Партнеры
CRM-контроль
Внедрение CRM и интеграция с 1С для компании "Автомотив"

Внедрение CRM и интеграция с 1С для компании "Автомотив"

Внедрение CRM и интеграция с 1С для компании "Автомотив"

Федеральная торгово-сервисная сеть «АВТОМОТИВ» работает уже более 28 лет в 44 городах России. «Автомотив» — это один из крупнейших аккумуляторных ритейлеров: розничная сеть работает в 17 регионах России от Москвы до Владивостока.


Руководством компании было принято решение настроить CRM для упрощения работы с контрагентами, и интегрировать её с 1С, чтобы избежать дублирования информации. В ходе подготовки к внедрению были проведены переговоры и определены следующие проблемы:

  1. Менеджеры ведут клиентскую базу не системно
  2. Нет общего регламента работы в CRM по ведению продаж
  3. Большое количество ручной, дублирующей работы
  4. Отсутствует контроль руководителя отдела продаж над менеджерами.
  5. Затрачивается много времени на создание и редактирование договоров и др. документов

Были проведены работы по анализу требований и намечены шаги по настройке системы, а также выявлена проблема. Она заключалась в том, что официального готового модуля для интеграции под версию 1С клиента не было и нужно было создать его на основе тех модулей, что были представлены.

 

После согласования с клиентом, по разработанному техническому заданию, наши специалисты сделали необходимые доработки модуля интеграции с 1С для осуществления, непосредственно, интеграции и расширения его функционала под бизнес-требования клиента. После завершения всех работ по интеграции приступили к внедрению CRM Битрикс24 в отдел продаж и по итогам было сделано следующее:

  1. Создали настройки карточек лидов, сделок, контактов и компаний
  2. Обозначили воронки продаж и этапы в них
  3. Провели обучение сотрудников по работе с воронками, лидами, сделками, контактами и компаниями и периодичными сделками
  4. Внесли все необходимые шаблоны различных документов и договоров
  5. Подключили ip-телефонию
  6. Установили, настроили и протестировали модуль для интеграции с 1С

Благодаря выполненным работам сотрудники клиента смогли приступить к работе в CRM, при этом не тратя дополнительных сил на внесение данных о клиентах в 1С. Также, используя генератор документов, сотрудники могут формировать документы всего в пару нажатий, что существенно экономит время. Руководитель отдела продаж получил контроль над ходом работы менеджеров со сделками, отдел продаж стал качественнее работать с клиентами, руководство компании получает всю аналитику по текущим продажам в оперативном учете.

 

 

Внедрение CRM и интеграция с 1С для компании "Автомотив"
Золотой
Новосибирск
CRM
Бизнес-процессы
Интеграция с 1С
Автоматизация
Мы находимся в Новосибирске, проводим бизнес-анализ, составляем бизнес-процессы, разрабатываем приложения и модули, интегрируем с сайтами, проводим обучение и настройку. Подключаем IP-телефонию, SMS, емайл, KPI. Также настраиваем CRM-маркетинг, генератор продаж. Создаем требуемые отчеты для руководителей.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Новосибирск, ул. Железнодорожная 15/2, офис 508

Телефон 8 (383) 2558882

По Битрикс24 звоните: 8 (383) 2558882

E-mail: welcome@crmcontrol.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг