Партнеры
Соль
Лаборатория скорости СТАФФ. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24

Лаборатория скорости СТАФФ. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24

Лаборатория скорости СТАФФ. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24

Обращаясь за какой-либо услугой или товаром, мы уже как правило принимаем для себя какое-то решение. Что же нам нужно услышать от продавца, чтобы приобрести заинтересовавшее? 

Если не углубляться, что на принятие решения влияет множество факторов, есть основной минимум информации, который является хорошим тоном продавца. Проконсультировать, обозначить четкие сроки и стоимость. 

Согласитесь, нет ничего более раздражающего, когда вы выбрали интересующий продукт (например, в Инстаграме), остановились на цвете, размере, фасоне, а за информацией по стоимости вам нужно писать в Директ.  

Цена - один из первых вопросов, на которые покупатель хочет получить ответ. Понятно, что есть виды деятельности и услуг, например, связанные с искусством, где есть варианты предварительного расчета проекта. Так было и у нашего клиента. 

В его деятельности тоже есть место творчеству, поскольку связана она с тюнингом автомобилей. Понимая специфику работ, клиент занялся вопросом компоновки услуг и цен в единую базу. 

Важно было предоставить потенциальным клиентам полную, четкую и актуальную информацию по работам. 

Заказчик справился с этой задачей отлично и разработал отдельный личный кабинет с онлайн-калькулятором, интегрированным с 1С и предоставляющим точный перечень и стоимость услуг по указанным параметрам автомобиля. 

Калькулятор получился настолько хорош, что не только сами клиенты стали его активными пользователями, но и менеджеры постоянно держали калькулятор под рукой, чтобы если позвонит клиент с запросом на расчёт услуг, не терять время и сразу рассчитывать стоимость.

В то же время, одной из вкладок в браузере менеджеров всегда была CRM Битрикс24, которую они используют для ведения клиентов. Ранее с нами была положительно пройдена авторская программа запуска CRM, и этот продукт плотно вошел в рабочие процессы сотрудников. 

Итак, вкладка с калькулятором открыта в браузере у менеджера. Общаясь с клиентами, менеджер выясняет все параметры автомобиля, заносит данные в поля калькулятора, выделяет нужные услуги, кликает на кнопочку «Рассчитать» и получает готовый прайс с перечнем услуг и их стоимостью. 

В рамках сопровождения проекта перед нами была поставлена следующая задача: организовать перенос занесенной менеджером информации из калькулятора в карточку лида и сделки в CRM Битрикс24. 

Так как клиент использует облачную версию продукта Битрикс24, было решено написать приложение. Фактически, мы на отдельную вкладку лида встроили часть личного кабинета с калькулятором, добавив его связку с полями лида. Менеджер теперь не должен был переключаться между окнами браузера в процессе консультации клиента. Прямо во время звонка, менеджер открывает карточку свежесозданного лида, переходит на вкладку с калькулятором, вносит там данные с параметрами автомобиля и требуемые услуги и просто нажимает на кнопку «Сохранить в Битрикс».
Теперь все данные об автомобиле, услуге, стоимости и других параметрах, переносятся в карточку лида. 

Лаборатория скорости СТАФФ. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24
Золотой
Лидер продаж
2023 год: 7-е место по Битрикс24 в общем зачете (облачная версия)
2023 год: 3-е место по Битрикс24 в г. Санкт-Петербург (облачная версия)
2022 год: 3-е место по Битрикс24 в г. Санкт-Петербург (коробочная версия)
2019 год: За вклад в обучение по Битрикс24
Офис
Санкт-Петербург
Готов приехать
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Автоматизация
Настраиваем портал Битрикс24 под особенности и запросы компании, чтобы он приносил максимальный результат именно вашему бизнесу и не тянул бюджет.

Внедряем по собственной методике: сотрудники легко адаптируются к новому инструменту, быстрее выходят на нужные показатели и не возвращаются к excel-таблицам и записям в блокнотах.

Помогаем развивать и масштабировать проект, чтобы бизнесу зарабатывать больше и расти. Предлагаем несколько вариантов сопровождения: для тех, кому достаточно консультации, и для тех, кому нужно полное погружение специалистов.
Соль — одна из самых опытных команд на рынке интеграторов Битрикс24 в России. Мы отработали наш подход в более чем 400 проектах и знаем особенности бизнеса в разных нишах.

Это помогает нам делать CRM эффективной для любой компании.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Санкт-Петербург, пер. 1-й Верхний, д. 12, лит. А, офис 202

Телефон +7 (800) 350-80-14

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 350-80-14

E-mail: partners24@saltpro.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение