Партнеры
Факториум
ООО "ЦФК "ПАРТНЕР-НН"

ООО "ЦФК "ПАРТНЕР-НН"

ООО "ЦФК "ПАРТНЕР-НН"

ЦФК-Партнер – компания, которая занимается обеспечением закупок и банковскими гарантиями. Для них очень важно оперативно обрабатывать заявки и получать победителей закупок.

С какой задачей обратился клиент:

Ранее сотрудники компании ЦФК работали через самописную CRM систему с различными агрегаторами закупок, после перешли на агрегатор gosbase.ru и озадачились вопросом интеграции данной платформы с CRM. Так как их CRM была слишком медленной, очень долго обрабатывала входящую информацию и не позволяла подобных интеграционных возможностей, а также возможности сохранения коммуникаций с клиентом, то они пришли к решению перехода на другую систему и проведение интеграции с данной платформой. Выбор пал на систему Битрикс24.

Что было сделано:

Были проведены стартовые настройки системы – настройка воронок, подключение коммуникаций, распределение прав доступов. Распределение происходит таким образом, что сотрудники видят только свои сделки контакты и компании. Далее, мы загрузили клиентскую базу и провели интеграцию с сервисом gosbase.ru. После начали автоматизировать CRM - теперь на каждой стадии менеджер получает задание и автоматически запланированный звонок.

Далее перешли к настройкам почты - подключили почту, создали шаблон письма, который менеджеры отправляют на согласование ответственным коллегам, в котором подтягивается инфо из сделки и из компании. 

Особенность данного проекта заключалась в том, что портал Битрикс24 теперь фактически идентичен прошлой CRM клиента, только доработан функционалом Битрикс24. Благодаря чему, эффективность менеджеров была повышена в разы.

Итог:

Разработка интеграционного модуля с агрегатором тендерных заявок с сервисом gosbase.ru, благодаря которому все победители закупок автоматически попадают в CRM Битрикс24, часть из них формируется в лид (по тем компаниям, которых нет в базе Б24, с которыми еще не работали), часть – в сделки. В сделки попадают те компании, которые уже побеждали в закупках и с которыми уже велись работы. За данные сделки автоматически назначаются ответственные менеджеры, которые вели работы с данной компанией. Также, сформировали справочник побед в тендерах по каждой компании на универсальных списках, благодаря которому упростился и ускорился поиск по компаниям и их победам. Благодаря проведенным работам, вся информация по победителю сразу попадает в базу, и менеджер берет в работу уже готовый проект с готовой информацией, ведя его по воронке сделки.

ООО "ЦФК "ПАРТНЕР-НН"
Золотой
Лидер продаж
2022 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Южный ФО (коробочная версия)
Ростов-на-Дону
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Компания "Факториум" - это студия автоматизации и развития бизнеса

Работаем с 2016 года
На счету порядка 300 успешных внедрений
В штате только сертифицированные специалисты

Звоните нам. Поддерживаем технически и морально =)
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Ростов-на-Дону ул. Максима Горького 143

Телефон +7(960)455-62-95

По Битрикс24 звоните: 8(905)455-95-14

E-mail: info@faktorium.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
обучение