Партнеры
Соль
Виаком Строй. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24

Виаком Строй. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24

Виаком Строй. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24

1. Краткая информация о клиенте
Компания продает услуги по созданию индивидуальных тепловых пунктов под ключ. Работы выполняются для строительной отрасли как жилой, так и нежилой недвижимости. 

2. Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент
Нашей целью стал запуск CRM Битрикс24 в рамках Тренинго-консалтингового запуска. Основными задачами явились: ознакомление сотрудников с системой и подбор оптимального функционала для текущей деятельности. 
Ранее заказчик не сталкивался с CRM и использовал в основном в Excel-таблицы, бумажные поручения и классические планеры. Не было никакого представления об информационных системах, их инструментах, методах и сценариях использования. 
На второй встрече мы пришли к пониманию, что CRM как инструмент заказчику не интересна. Продажи как таковые отсутствуют, а основной упор стоит сделать на помощь в ведении уже существующих проектов и командной работе.
Проекты длительные и в основном типовые, однако, для каждого клиента компания практикует индивидуальный подход с учетом пожеланий, специфики его бизнеса и других факторов. Из различий можно выделить сроки проекта и крайние сроки по внутренним задачам.
В итоге клиент вместе с нами сформировал следующие задачи:

Создать модель типового проекта
Настроить процесс согласования документов
Обучить клиента работе в мобильном приложении.


3. Процесс внедрения, особенности проекта. 

  • Решили создать следующую модель проекта: При старте нового проекта проектный менеджер берет «болванку»-шаблон на портале, и на его основании начиняет его всем необходимым, согласно запросам заказчика. Заменяются необходимые данные, крайние сроки, ответственные за проект остаются неизменны. 
  • Рассмотрели и настроили процесс согласования документов, а именно счета на оплату оборудования. Запускается бизнес-процесс к нему прикладывают скан счета, после этого коммерческий и генеральный директоры его согласуют. Проставляется задача бухгалтеру, что счет можно оплатить. Счет оплачен? Да. Задача закрыта. Уведомление со статусом «Счет оплачен» получено запустившим процесс. 
  • Научили работе над проектом в мобильном приложении. Это была головная боль сотрудников: важно зафиксировать все то, о чем вы договорились с клиентом на объекте - полезно при закрытии сделки/проекта. Как это сделать если вы не на рабочем месте? Разобрали в мобильном приложении. 

4. Работа с решением. Достигнутые результаты.  
После того как мы собрали комфортную систему для коллектива, на заключительной встрече было проведено обучение. Еще раз прогнали как работать с задачами, как отчитываться о результатах, как работать в мобильном приложении. 
Технологические процессы заказчика очень похожи друг на друга. Это позволяет переносить опыт, полученный при реализации из одного проекта в последующие. При этом каждый раз качество и уровень выполнения поставленной задачи становится все выше и выше. 

5. Преимущества от внедрения
Клиент получил конкурентное преимущество за счет автоматизации своих типовых процессов. Теперь свободное время можно тратить на поддержание и улучшение качества услуг на высоте. Типовые процессы теперь работают практически без участия менеджеров, а нетиповые имеют общий шаблон действий, что так же сокращает ручной труд. 

6. Отзыв заказчика о проделанной работе.
После внедрения Битрикс24 "методом Соли" мы поняли как наши конкуренты могут поддерживать высокое качество обслуживания, не расширяя при этом штат персонала. Мы автоматизировали все то, на что раньше тратили много сил нервов и времени! 



Виаком Строй. Тренинго-консалтинговое внедрение Битрикс24
Золотой
Лидер продаж
2023 год: 7-е место по Битрикс24 в общем зачете (облачная версия)
2023 год: 3-е место по Битрикс24 в г. Санкт-Петербург (облачная версия)
2022 год: 3-е место по Битрикс24 в г. Санкт-Петербург (коробочная версия)
2019 год: За вклад в обучение по Битрикс24
Офис
Санкт-Петербург
Готов приехать
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Автоматизация
Настраиваем портал Битрикс24 под особенности и запросы компании, чтобы он приносил максимальный результат именно вашему бизнесу и не тянул бюджет.

Внедряем по собственной методике: сотрудники легко адаптируются к новому инструменту, быстрее выходят на нужные показатели и не возвращаются к excel-таблицам и записям в блокнотах.

Помогаем развивать и масштабировать проект, чтобы бизнесу зарабатывать больше и расти. Предлагаем несколько вариантов сопровождения: для тех, кому достаточно консультации, и для тех, кому нужно полное погружение специалистов.
Соль — одна из самых опытных команд на рынке интеграторов Битрикс24 в России. Мы отработали наш подход в более чем 400 проектах и знаем особенности бизнеса в разных нишах.

Это помогает нам делать CRM эффективной для любой компании.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Санкт-Петербург, пер. 1-й Верхний, д. 12, лит. А, офис 202

Телефон +7 (800) 350-80-14

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 350-80-14

E-mail: partners24@saltpro.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение