Партнеры
Аник Автоматизация
Внедрение и настройка Битрикс24

Внедрение и настройка Битрикс24

Внедрение и настройка Битрикс24

1.Краткая информация о клиенте

ООО «ПК Генерация» – многопрофильная компания, которая с 2013 года предлагает качественное и безопасное сырье для металлургических заводов, комбинатов, частных предприятий или небольших цехов.

На момент реализации проекта в компании насчитывалось 5 сотрудников.


2.Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент?

До обращения компания не пользовалась CRM-системами. Клиент обратился с запросом на внедрение Битрикс24, итогом которого стало бы автоматическое заполнение документов, автоматическая рассылка писем и заявок, полная база контрагентов, управление задачами и другое.


3.Процесс внедрения, особенности проекта

В процессе работы над проектом был описан процесс «продажа/закупка». Создано около 20 шаблонов автозаполняемых документов.

Основная сложность в настройке сделок состояла в том, что в сделке участвуют как покупатель, так и продавец. Так же присутствует третья сущность в виде транспортной компании, однако для нее были созданы отдельные воронки. В них логист работает по предоставлению транспорта. На определенном этапе для логиста создается задание по поиску транспортной компании для осуществления доставки определенного товара.

Еще одной особенность стало то, что клиент является и покупателем, и поставщиком. Но основным клиентом, который приносит деньги, все же является покупатель, так как именно он приносит прибыль. Сумма сделок считается по продаже покупателю.

Так же был создан экономический расчёт. Это процесс, который автоматически рассчитывает прибыльность сделки, исходя из определенных параметров. Были созданы 2 экономических расчета — планируемый и фактический.

На стадиях сделки были реализованы процессы согласования. Практически на каждой стадии необходимо согласовать переход на следующую с коммерческим директором. В некоторых случаях переход согласовывается генеральным директором. Завершение сделки также контролируется коммерческим директором — ему ставится задача о согласовании завершения сделки. Еще одним контролирующим моментом является условие, при котором сделка не может быть закрыта, если к ней не приложены подписанные закрывающие документы.

Созданы отчёты — по фактическим и планируемым отгрузкам. Фильтр позволяет выводить данные за определенный период и по определенному сотруднику.

На входящие и исходящие звонки создаются лиды. По ним руководитель может сформировать необходимые ему отчеты — по пропущенным вызовам, входящим и исходящим звонкам. Также установлено приложение «Статистика звонков».

Создан шаблон e-mail рассылки по сегментам с возможностью прикрепления вложенного файла.


4.Достигнутые результаты

Итогом работы стало обучение работе в Битрикс24 всех сотрудников компании. Помимо стандартных моментов, сотрудники были обучены работе с календарем для контроля сроков оплат от покупателей. После обучения внесены контрольные корректировки и сейчас сотрудники приступили к работе. Внедрение помогло автоматизировать многие процессы в компании — к примеру, до установки Битрикс24 данные, которые сейчас формируются в отчете по отгрузкам, контролировались в Excel. Создание лидов позволяет руководителю контролировать все звонки, а приложение «Статистика контроля» дает возможность быстро получить информацию по определенному сотруднику.

Внедрение и настройка Битрикс24
Золотой
Лидер продаж
2023 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО (облачная версия)
2022 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Приволжский ФО (облачная версия)
Офис
Самара
Воронеж
Екатеринбург
Краснодар
Пенза
Ростов-на-Дону
Тольятти
Ульяновск
Готов приехать
Казань
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
E-commerce
Автоматизация
Оказываем полный комплекс услуг: настройка, продажа, интеграция, сопровождение и обучение.

Наши преимущества - ваша выгода:

1. Надежность и результат: входим в топ-3 интеграторов в Поволжье и топ-10 в России, обеспечивая надежное внедрение.

2. Богатый опыт: реализовали 150+ проектов в 33 нишах, что гарантирует качественное внедрение.

3. Высокое качество: средний NPS по проектам 9,5

4. Сертифицированные специалисты: наша команда обладает подтвержденными компетенциями, что гарантирует профессиональный подход.

5. Комплексный подход: предлагаем 7 отлаженных этапов внедрения, включая исследование, настройку, обучение и техническую поддержку.

6. Прозрачная цена: гарантируем фиксированную цену, лучшее соотношение цена/качество и региональную стоимость проекта.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Самара, Московское шоссе 4 к.4, офис 406

Телефон 8 (800) 101-14-21

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 101-14-21

E-mail: crm@anik.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
бизнес-консалтинг
обучение