создать войти
Вход
Ваш Битрикс24
Авторизуйтесь, чтобы войти
в Битрикс24 вашей компании.
Вход
Партнеры
Smart Business
ООО "РУССКИЙ СУВЕНИР"

ООО "РУССКИЙ СУВЕНИР"

ООО "РУССКИЙ СУВЕНИР"

Заказчик: ООО "РУССКИЙ СУВЕНИР"
Город: Москва
Сфера деятельности: турагентство
Число сотрудников: до 10

Туристическая компания "Русский сувенир" предлагает разнообразные туры по России. Принимают заявки от иностранных партнеров в Таиланде, Вьетнаме, Малайзии и т. д. Функционально существует фронт-офис – продажи и работа с иностранными партнёрами, а также бэк-офис - подбор и бронирование отелей, ресторанов, автотранспорта, экскурсий и т. д

Основной запрос клиента: связать работу ФО и БО, чтобы при продажах туров иностранным партнёрам ФО заносил её в свои разделы и контролировал важные моменты, а БО мог реализовать все закупки, связанные с проданным туром. И это бы тоже отражалось в системе в виде подтверждения конкретных отелей, ресторанов, автобусов, билетов на экскурсии и т. д.

Были выполнены следующие работы: настройка воронки сделок, настройка полей карточек сделок, контактов и компаний, разграничение прав доступов к CRM, настройка шаблона печатной формы документов, настройка роботов, создание связанных реестров, расчет маржи. 

Приходит заявка от Иностранного партнера (на e-mail), ФО обсчитывает платеж, партнер подтверждает оплату. Сделка оформляется как группа. Ставиться Задача БО - внесение информации в реестры: бронирование гостиницы, транспорта, питание, экскурсии и пр.

При создании сделки формируется запись в реестрах: Гиды, Партнеры, Отели, Рестораны, Экскурсии, Транспорт. В ходе работы менеджер вносит дополнительную информацию в реестры. Из реестров из поля "Оплачено" передаются все данные в реестр Финотчет, где происходит подсчет итоговой суммы расходов по каждой группе. В общий реестр Сводная передается основная информация из всех созданных реестров. Также выполнен расчет маржи в Сделке.

Компания является активным пользователем Битрикс24. Благодаря автоматизированной работе в CRM-системе удалось связать работу ФО и БО. Посмотреть информацию о группе стало гораздо проще, чем раньше, поскольку сейчас все указано в реестрах.

Были решены проблемы отдела продаж. Вследствие проделанной работы в компании автоматизировали основные этапы работы с клиентами. Менеджеры фиксируют в CRM все запросы, а ответственные сотрудники отражают требования клиентов и условия для их выполнения. 

ООО "РУССКИЙ СУВЕНИР"
Похожие кейсы
Золотой
Офис
Ростов-на-Дону
Готов приехать
Краснодар
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Автоматизация
Компания Smart Business является официальным партнером 1С-Битрикс.
Компания располагает штатными специалистами в разных областях - менеджеры проектов, бизнес-аналитики и разработчики.
Главным отличием компании является индивидуальный подход к каждому клиенту и построение партнерских отношений.
Офис компании располагается в городе Ростове-на-Дону и эффективно работаем с клиентами по всей России.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Ростов-на-Дону,ул. ул.Селиванова 49, офис 3

Телефон +78633226747

По Битрикс24 звоните: +78633226747

E-mail: sales@smartbusinessclub.ru

Специализация
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
обучение