Веста

Веста

О Компании:

Веста-Девелопмент — это инвестиционно-девелоперская компания, специализирующаяся на создании уникальных объектов недвижимости, московский застройщик элитного жилья. В настоящий момент компания занимается продажей апартаментов и коммерческой недвижимости в объекте TATLIN.

Под каждый объект недвижимости клиент создает отдельный сайт на Битрикс: Управление сайтом для реализации продаж. У клиента установлена коробочная версия Б24, ведется клиентская база в CRM Битрикс24.

Проблема, с которой обратился клиент:

В компании была путаница с резервами и бронированием лотов — квартир и объектов коммерческой недвижимости. Одновременно несколько менеджеров могли забронировать один и тот же лот для разных клиентов. Перед нами стояла задача настроить рабочий процесс так, чтобы этой путаницы избежать.

Что мы сделали для клиента:

  1. Произвели первичные настройки системы: завели структуру компании, добавили сотрудников, настроили права доступа. 

  2. Настроили воронку лидов, воронку сделок с ведением клиентов.

  3. Разработали индивидуальное решение для постановки лотов на бронирование. 

  4. Мы разработали свою кастомизированную форму для формирования резерва, где менеджеры вводят данные, которые потом заносятся в нужные сделки и тут же, в календаре видно, какие даты свободны. 

  5. Создали специальный реестр, куда записываются все резервы. Когда покупатель, спустя 3 дня резерва, принимает положительное решение о покупке, его лот ставится в 10-дневную бронь, а все остальные резервы снимаются. Если вдруг покупка срывается, клиент может обратиться к этому реестру и предложить освободившийся лот другим заинтересованным в нем людям.

  6. Был создан реестр лотов, который в случае продажи отдельных квартир или коммерческой недвижимости делает их недоступными для резерва и бронирования.

Результат:

Все созданные процессы помогают единовременно работать в системе большому числу менеджеров, при этом у каждого есть четкое понимание, что сейчас происходит с тем или иным лотом и на какой стадии находится сделка. 

Преимущества от реализованного проекта: 

Реализованные настройки помогли застройщику избежать путаницы в резерве и бронировании лотов, настроить коммуникацию внутри компании и сохранять всех заинтересованных в покупке людей — потенциальных клиентов — в своей базе данных.

Пример использования системы в рабочей ситуации:

В компании клиента есть такие понятия, как “3-х дневный резерв” и “10-дневное бронирование”, т. е. у покупателей недвижимости есть время в течение 3-х дней на резерв интересующего объекта и 10 дней на юридическое оформление сделки. Сначала за каждым покупателем закрепляются 3 дня, потом они снимаются и начинается отсчет 10-дневного бронирования. В чем была сложность? Один и тот же лот могли зарезервировать несколько менеджеров (свои или агентские брокеры) под разных покупателей. Важно было избежать накладок — одновременного резерва на одну дату. Наша задача — создать понятный инструмент для формирования резерва, чтобы не было накладок, и было ясно, какие даты свободны для резерва. При этом мы учли, что 3-х дневное резервирование может быть продлено. Мы даем возможность продлить его менеджеру без согласования, если даты, следующие за его резервом, свободны. Если же даты заняты, то при помощи созданного бизнес-процесса идет запрос руководителю: готов ли он сдвинуть все последующие резервы ради этого клиента, оставив его в приоритете? Если “нет”, то резерв снимается, последующие остаются без изменения. Если “да”, то мы автоматически отодвигаем все последующие резервы на необходимое количество дней, уведомляем всех других менеджеров и агентов о том, что их резервы сдвинуты. Все эти действия отмечаются в сделках и календаре бронирования. 

Впечатления клиента:

Клиент доволен результатами сотрудничества, работа над проектом продолжается.

Веста
Золотой
Лидер продаж
2022 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Южный ФО (коробочная версия)
Ростов-на-Дону
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Компания "Факториум" - это студия автоматизации и развития бизнеса

Работаем с 2016 года
На счету порядка 300 успешных внедрений
В штате только сертифицированные специалисты

Звоните нам. Поддерживаем технически и морально =)
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Ростов-на-Дону ул. Максима Горького 143

Телефон +7(960)455-62-95

По Битрикс24 звоните: 8(905)455-95-14

E-mail: info@faktorium.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
обучение