Atom CRM

Atom CRM

1.       Информация о клиенте

«Атомстройкомплекс» - крупнейший строительный холдинг в Уральском регионе, стабильно занимающий лидирующие позиции по объемам жилищного строительства. 

«АТОМ Строймаркет» - первый розничный магазин компании «Атомстройкомплекс». 

Ранее материалы заводов компании Атом покупали, в основном, у дилеров. Это не позволяло клиентам сделать покупку за лучшую цену, которую они могли бы получить на заводе. С целью избавить клиентов от переплаты, этот интернет-магазин является единым представительством заводских стройматериалов компании.

2.       Необходимость внедрения

Внедрить нужно было не только CRM для обработки заказов интернет-магазина, но создать и сам интернет-магазин, а также настроить между ними интеграцию.

3.       Процесс внедрения

Поскольку цель внедрения Битрикс24 была изначально ясна, мы решили внедрять различные инструменты и сценарии «на ходу». Таким образом, по Битрикс24 нами были выполнены следующие работы:

·         Настроена структура компании; 

·         Приглашены сотрудники; 

·         Настроены права пользователей CRM; 

·         Подключена общая электронная почта компании; 

·         Настроены поля и статусы в лидах, контактах, сделках и компаниях; 

·         Настроены роботы для лидов; 

·         Проведено обучение по работе с получившимся бизнес-процессом. 

·         Подключена IP-телефония; 

·         Настроена интеграция с интернет-магазином на 1С-Битрикс через сторонний платный модуль, расширяющий функционал обмена.

 

4.       Результаты внедрения

В результате внедрения все входящие в обращения и заказы фиксируются в единой системе. С заказом можно работать как на стороне сайта, так и на стороне Битрикс24, но в нашем случае ведётся в CRM. Кроме этого, упрощено взаимодействие между сотрудниками и контроль выполнения поручений руководства.

 

5.       Преимущества от внедрения

Основным преимуществом внедрения для компании является то, что система готова к масштабированию на другие отделы компании, а также тесная интеграция интернет-магазина и CRM, благодаря которой потери клиентов или задержки во взаимодействии с ними – минимальны.

6.       Пример использования

Клиент оформляет заказ на сайте. Заказ сразу попадает в CRM-систему, а ответственный за обработку заказов сотрудник получает уведомление о новой сделке. После этого менеджер обрабатывает заказ прямо в CRM, без необходимости переходить в другие системы, что сокращает время обработки заказов и в целом увеличивает производительность сотрудников.

7.       Отзыв клиента

Мы являемся официальным представителем компании «Атомстройкомплекс», которая включает 11 заводов производителей различных материалов для строительства, компания занимает лидирующие позиции по поставкам строительных материалов по Уральскому федеральному округу. Компания «Вебформат» является нашим надежным партнером в сфере поставки программного обеспечения для управления предприятием CRM Битрикс24, а также внедрению программных комплексов 1С-Битрикс управление сайтом. В настоящий момент мы продолжаем сотрудничать с компанией «Вебформат», после внедрения мы ощутили значительный приток клиентов. Отладка сценариев реагирования, бизнес процессов и источников клиентопотока позволили распределить входящие финансы, тем самым создать прозрачную инфраструктуру для стабильной работы организации.

Atom CRM
Золотой
Лидер продаж
2019 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Уральский ФО (коробочная версия)
Екатеринбург, Москва и
еще 2
Казань
Астана
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Крупные корпоративные внедрения
Наша цель
Мы не просто решаем текущие задачи клиента, а стремимся к решению проблем в целом. Наша главная цель – достижение результатов, поэтому мы фокусируемся не на инструментах, а на конечных целях. Мы уделяем особое внимание созданию и поддержанию долгосрочных отношений с клиентами, добиваясь их успеха и удовлетворенности.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Машинная, 42а, оф 707

Телефон +7 (800) 550-16-29

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 550-16-29

E-mail: mail@webformat.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг