ГК ТОЧНО

ГК ТОЧНО

О клиенте
ГК «Точно» — крупный строительный холдинг, на рынке строительства недвижимости и объектов благоустройства Краснодара с 2013 года. За 10 лет компания воздвигла несколько жилых комплексов, в том числе ЖК «Империал», ЖК «Тургенев», ЖК «Фамилия», а также ряд ключевых объектов инфраструктуры: парки, поликлиники, детские сады, школы. ГК «Точно» входит в ТОП-3 компаний Краснодарского края по вводу жилья в эксплуатацию (рейтинг ЕРЗ.РФ).

Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент.
Дирекция компании обратилась в офис «Первый Бит» Краснодар на Кожевенной с непростым, но интересным запросом: создать систему для автоматизации продаж объектов недвижимости и контроля деятельности застройщика. Для реализации проекта наши специалисты внедрили связку продуктов:
  • корпоративный портал «Битрикс24»;
  • разработки Первого Бита на базе «1С-Битрикс» — программное обеспечение для финансового блока и для строительных компаний.
Системы консолидированы и синхронизированы по обмену данными, поэтому информация всегда отображается корректно и не дублируется.

Процесс внедрения
1. Автоматизация отдела продаж с помощью «Битрикс24».
Менеджеры ГК «Точно» коммуницируют с заказчиками через сайты, телефонную связь, WhatsApp и чат-бот. Заявки со всех каналов продаж теперь отображаются в «Битрикс24». После автоматизации потерять лиды практически невозможно.
Благодаря встроенной телефонии входящие звонки распределяются между менеджерами в порядке очереди, а при длительном ожидании на линии переключаются на номер руководителя отдела. По окончании разговора в CRM создаётся лид.
При обращении клиента через сайт заявка сразу направляется к свободному менеджеру. Специалист работает с клиентом по воронке продаж (то есть, согласованному компанией сценарию). На любом этапе руководитель отдела может открыть историю переписки и проанализировать, например, причины отказа от сделки.

Цикл продажи ГК «Точно» довольно сложный, он включает такие этапы, как:
  • Показ квартиры.
  • Бронирование помещения.
  • Согласование с руководителем продаж условий оплаты.
  • Заполнение графика платежей для клиента.
  • Создание договора бронирования.
  • Контроль прихода денежных средств от клиента.
  • Создание и подписание предварительного или сразу основного договора купли-продажи недвижимости.
  • Назначение задачи для отдела сопровождения сделок о создании договора купли-продажи недвижимости.
  • Подписание договора купли-продажи с клиентом.
Система берёт на себя контрольные функции и тем самым экономит время и силы руководителя отдела продаж. В режиме реального времени он может отслеживать, на какой стадии сделки сейчас менеджер, и при необходимости направлять своего сотрудника.
Важным этапом реализации проекта стало внедрение квартирограммы ГК «Точно». Компании нужен был инструмент для учёта статусов бронирования и продаж объектов недвижимости. Специалисты Первого Бита интегрировали в корпоративный портал «Битрикс24» шахматку — визуальное отображение квартир жилых комплексов со сводной информацией по каждому объекту и статусами «Свободно для продажи», «Бронь» или «Продано». Сотрудники ГК «Точно» регистрируют объекты в 1С, и данные автоматически подтягиваются в CRM. Синхронизация данных о статусах и стоимости жилья происходит раз в минуту.
2. Автоматизация внутреннего учёта
Для систематизации и контроля за собственной деятельностью компании, наши специалисты внедрили отраслевое решение Первого Бита для строительных компаний. Программное обеспечение на базе «1С-Битрикс» помогает решать следующие задачи бухгалтерского и налогового учета: 
  • Формирование печатных форм КС-2, КС-3 для сдачи этапов строительства.
  • Регистрация и дальнейшее отслеживание неотфактурованных поставок материалов, которые пришли без документов. До выяснения обстоятельств ТМЦ могут быть оприходованы на склад и списаны в производство без документов. Неотфактурованные поставки не принимаются к налоговому учету, поэтому важно контролировать их количество до получения документов от поставщиков.
  • Отражение выручки «по мере готовности». Непредъявленная к оплате начисленная выручка учитывается на счете 46.02. При подписании документов и актировании выручки, 1С автоматически формирует налоговую выручку и НДС.
  • Учёт гарантийных удержаний отдельным документом. В ходе работы с субподрядчиком или заказчиком объекта договором может быть предусмотрен гарантийный срок для проверки качества работ. Договором определяется и сумма гарантийного удержания. По истечении срока гарантии, если претензий нет, удержанная сумма перечисляется подрядчику. Если выявлены недостатки и оформлена претензия, процедура отражается специальным документом. Для отслеживания сроков окончания гарантийный удержаний и своевременного перечисления денежных средств подрядчикам в программе есть соответствующий отчет.
  • Распределение НДС по объектам. В зависимости от условий учётной политики, программа автоматически распределяет входящий по объектам строительства НДС на: принятый к вычету, включенный в стоимость и переданный инвестору. 
Для автоматизации финансового блока и операций казначейства компания ГК «Точно» теперь также использует программное обеспечение Первого Бита для финансового блока.

Казначейство гибко настроено под процессы компании, оно помогает систематизировать заявки на оплату, определять критерии для принятия решения об оплате, получать информацию о кассовых разрывах. В ГК «Точно» многоуровневая структура, решения об оплате принимают руководители направлений, поэтому, кроме прочего, важно было настроить цепочки согласований. Специалисты Первого Бита настроили права доступа по статьям, ЦФО и проектам и организовали единое окно казначея, где собраны все заявки и платёжный календарь. Согласовать оплату можно как на декстопе, так и в мобильном приложении.

Достигнутые результаты
  • Сокращение времени обработки ЛИДа менеджером отдела продаж.
  • Оптимизация процесса согласования изменяемых условий, акций, льгот, при продаже недвижимости
  • Доработка обмена между учетными системами 1С и Битрикс24, для оптимальной актуализации данных при работе в одной из систем (исключение двойного ввода информации
  • Формирования договоров в Битрикс24, для ускорения ввода данных
  • Внедрение инструментов продаж для помощи подбора акций для определённых ЖК.

Преимущества от внедрения
Благодаря специалистам офиса «Первый Бит» Краснодар на Кожевенной, все процессы отдела продаж ГК «Точно» выверены по эргономике и эффективности, а вести внутренний учёт стало намного удобнее.

ГК ТОЧНО
Золотой
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2023 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2022 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2021 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2020 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2019 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2017 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2016 года
Крупнейший федеральный партнер «1С-Битрикс» 2015 года
Лидер продаж
2023 год: 2-е место по продажам «1С-Битрикс: Энтерпрайз»
2023 год: Лидер привлечения новых клиентов «1С-Битрикс: Энтерпрайз»
2022 год: 1-е место по продажам «1С-Битрикс: Энтерпрайз»
2018 год: 4-е место по Битрикс24 в общем зачете
2018 год: 3-е место по Битрикс24 в г.Москва
2018 год: 1-е место по Битрикс24 (коробка)
2018 год: 1-е место по Битрикс24 в г.Москва (коробка)
2015 год: 1-е место по Битрикс24 в общем зачете
2015 год: 1-е место по Битрикс24 в г.Москва
Москва, Санкт-Петербург и
еще 33
Владивосток
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Севастополь
Сочи
Томск
Тюмень
Уфа
Хабаровск
Чебоксары
Челябинск
Ярославль
Алматы
Костанай
Шымкент
Астана
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
E-commerce
Автоматизация
Первый Бит – российский интегратор IT-решений, реализующий проекты любого уровня сложности. За 26 лет работы, мы приобрели уникальные компетенции, позволяющие успешно работать как с малым и средним бизнесом, так и с клиентами уровня Enterprise.

В компании работает более 8 000 сотрудников. Региональная сеть насчитывает более 100 офисов в 90 городах России.

Первый Бит – первый в рейтинге партнеров по внедрению платформы Битрикс24. Самая большая практика по проведению миграции с зарубежного ПО на отечественные продукты в сегменте Enterprise. Интеграция с любыми продуктами 1С, популярными платежными системами, онлайн-кассами, мессенджерами и социальными сетями.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес https://studiobit.ru/kontakty/

Телефон +7 (800) 551-85-10

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 551-85-10

E-mail: orderweb@1cbit.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение