Партнеры
ARTBYTE.AGENCY
Horecatrade.ru, торгово-сервисная компания

Horecatrade.ru, торгово-сервисная компания

Horecatrade.ru, торгово-сервисная компания

1. Краткая информация о клиенте.

Сфера деятельности компании - хорека. На данный момент есть один филиал в г. Кострома. С Битрикс24 работает до 10 человек

2. Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент?

В компании не было организовано хранение информации в едином виде. Сделки велись разрозненно и на разных источниках, в том числе с помощью excel и на бумажных носителях.

В пользу выбора Битрикс24 сыграли распространенность программы, интуитивность интерфейса, большое количество справочных материалов и рекомендации. Нашу компанию в качестве исполнителя клиент выбрал по рекомендации, вследствие имеющихся компетенций.

3. Процесс внедрения, особенности проекта.

В первую очередь было важно решить проблемы отдела продаж. В процессе внедрения технических сложностей не возникло, но были некоторые трудности из-за того, что ранее никто из сотрудников компании не имел опыта работы в crm. Однако мы преодолели их через обучение и составление регламентов работы по настроенному функционалу. Для вовлечения пользователей проводилось офлайн-обучение работы с программой, а также прохождение по воронке продаж с пояснением действий и этапов. На текущий момент топ-менеджмент максимально активно использует возможности облачной версии Б24, для осуществления контроля посредством отчетов.

4. Работа с решением. Достигнутые результаты.

Активнее всего сейчас используется работа в crm, продвижение сделки по воронке, фиксация результата на промежуточных этапах. Информация сохраняется в едином виде, используется омниканальное добавление информации по текущим сделкам.

Одним из реальных примеров является проработка бизнес-процессов - движение по воронке устроено по логике бизнес-процессов.

- БП на постановку задачи ответственному при выполнении заданного условия - бизнес-процесс был скорректирован, чтобы при каждом изменении сделки каждый раз не добавлялась новая задача; 

- БП на смену стадии сделки в воронке при заполнении определенных полей в сделке. Была произведена настройка по условиям. 

- БП на смену стадии при заполнении данных, полученных от чат-бота телеграмм. Был написан скрипт, получающий данные о выгрузке или загрузке товара на физической точке. Бот передает данные в Б24 в соответствующую сделку по идентификатору (id сделки). Форма запроса адаптирована под android и ios-устройства. Заполнение полей запускают БП на смену стадии.

Были некоторые трудности на стороне клиента, связанные с тем, что ранее никто из сотрудников компании не имел опыта работы в crm. Однако общими усилиями решили их через обучение и мотивацию персонала.

5. Преимущества от внедрения

Благодаря скрипту появилась возможность в режиме реального времени обновлять статус сделки при отгрузке или загрузке на конкретных точках. Итоговое упрощение работы – фиксация всех движений заявки в одном месте с изменением статусов, подключение смежных специалистов (кладовщиков, бухгалтерии) к процессу продаж.

6. Отзыв заказчика о проделанной работе по скрину https://take.ms/8kuacl

Horecatrade.ru, торгово-сервисная компания
Золотой
Офис
Кострома
Москва
Ярославль
Готов приехать
Санкт-Петербург
Иваново
Интернет магазин + CRM
CRM
Интеграция с 1С
ARTBYTE — digital-агентство. Интегратор Битрикс24.

Внедряем CRM Битрикс24, строим системы по автоматизации и управлению бизнес-процессами. Разрабатываем интернет-магазины, B2B-порталы, настраиваем омниаканальные продажи для производств и торговых компаний.

Наши компетенции:
- Золотой партнер 1С-Битрикс, Битрикс24;
- Системный интегратор Битрикс24;
- Партнер Mango Office.

Все наши проекты отвечают современным стандартам качества и облагаются гарантией. Работаем по SLA и NDA.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Кострома, Советская 21а, к.1

Телефон +7 (800) 551-33-83

По Битрикс24 звоните: +7 (800) 551-33-83

E-mail: info@artbyte.agency

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение