Партнеры
ARTW
Внедрение CRM в работу фото-центра Pozitif

Внедрение CRM в работу фото-центра Pozitif

Внедрение CRM в работу фото-центра Pozitif
Краткая информация о клиенте

Pozitif — центр качественной семейной фотосъемки в городе Санкт-Петербург. Одним из направлений является организация фотосессий в школах и детских садах. В течение учебного года большой объем заказов требует контроль за каждым этапом.

Необходимость внедрения Битрикс24

Изначально в компанию был внедрен облачный Битрикс24, и на начальном этапе он решал поставленные задачи. Но руководству хотелось большей автоматизации работы фотоцентра. В итоге было принято решение провести глубокую аналитику процессов и сформировать оптимальное решение.

С какими задачами к вам пришел клиент

По результатам аналитики для достижения максимальной автоматизации процессов стояли следующие задачи:
- Настройка воронки продаж, постановка задач и напоминаний;
- Применение функционала товаров Битрикс24 для реализации услуг студии;
- Подключение онлайн-кассы для проведения оплат;
- Автоматизация формирования и подписи договора и дополнительных соглашений через Битрикс24.

Процесс внедрения, особенности проекта

Для достижения целей было решено осуществить переход на коробочное решение «1С-Битрикс24», что позволило кастомизировать систему более точечно под потребности бизнеса.

Клиенту было важно осуществить реализацию настроек новой системы в кратчайшие сроки, но останавливать работу компании при этом было нельзя. Было принято решение продолжать работу в «облаке» до готовности системы. Был создан бэкап облачной версии, и перенесен на «коробку».

Автоматизация процессов

Первым делом мы доработали воронки продаж, добавили необходимые напоминания для всех участников процесса.
Услуги студии были заведены в справочник товаров.

Документооборот

Настроили несколько шаблонов договоров и дополнительных соглашений для различных условий сотрудничества, проработали логику расчета предоплаты для клиентов фотоцентра. При переходе в определенную стадию сделки автоматически происходит расчет предоплаты, формируются договор и дополнительные соглашения. В каждый документ подставляются указанные данные клиента из карточки сделки и выбранные товарные позиции.

Бизнес-процесс формирует письмо клиенту со ссылкой на специальную страницу, в которой клиент может ознакомиться с документами и подписать их простой электронной подписью через смс. После подписания документа автоматически генерируются документы с подписями обеих сторон и высылаются на почту клиенту.

Онлайн-кассы

После оформления документов, клиенту необходимо внести предоплату. Для этого мы интегрировали в систему универсальную платёжную платформу Атол и настроили систему оплат по QR-коду. Это значительно облегчило проведение оплат для клиентов и сократило трудозатраты на фиксацию и проведение оплат сотрудникам.
Клиент получает смс со ссылкой на страницу сервиса оплат и проводит платеж буквально в 3 клика.

Аналогичным образом настроили процессы проведения последующих частей оплаты заказа на определенных стадиях и автоматическое формирование необходимых документов.

Работа с решением. Достигнутые результаты

Внедрили коробочное решение «1С-Битрикс24», настроили воронки продаж, автоматизировали документооборот и подключили онлайн-кассы для проведения оплат. Работа в системе стала еще более оптимальной и удобной.

Преимущества от внедрения

Благодаря внедренной системе и настроенным процессам, фотоцентр Pozitif предоставляет не только качественные услуги фотосъемки, но и обеспечивает своих клиентов максимально удобным сервисом оплат и оформлением документов.

Внедрение CRM в работу фото-центра Pozitif
Золотой
Офис
Санкт-Петербург
Готов приехать
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
Благодаря нашей экспертизе в бизнес-консалтинге многие организации стали работать продуктивнее. Мы анализируем и консультируем крупнейшие предприятия, внедряем Битрикс24 и интегрируем его с базами данных и сервисами, разрабатываем нестандартный функционал для специфических отраслевых задач.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 8-я Красноармейская, д.10

Телефон (812) 313-88-99

По Битрикс24 звоните: +78123138899

E-mail: info@artw.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение