Партнеры
BitRun
Внедрение Б24 в "ЮТВ-медиахолдинг"

Внедрение Б24 в "ЮТВ-медиахолдинг"

Внедрение Б24 в "ЮТВ-медиахолдинг"

Краткая информация о клиенте

«ЮТВ-медиахолдинг» - российский медиахолдинг, основанный в августе 2009 года. В его состав входят такие крупные телеканалы, как: «Disney», «Ю» и «Муз-ТВ». Штаб-квартира располагается в Москве. В данный момент холдинг входит в состав другой компании, а именно «МЕДИА-1».

Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к нам пришел клиент?

Поскольку данная компания входит в состав холдинга «МЕДИА-1», после успешного внедрения CRM-системы Битрикс24 в две другие дочерние компании (Gallery и «Выбери Радио») и демонстрации возможностей руководству, остро встал вопрос о возможности использования продукта и в "ЮТВ-меадиахолиднг". Перед командой BitRun (золотым партнером Битрикс24) была поставлена задача по оценке возможности адаптации рабочего процесса компании к возможностям CRM-системы Битрикс24. В результате этого были сформированы основные задачи, требующие решения: перенос деятельности менеджеров ОП из Excel в Битрикс24, настройка ежемесячной отчетности в системе и автоматизация рутинных операций.

Процесс внедрения, особенности проекта

По опыту лучших практик, процесс внедрения условно был разделен на 3 стадии:

1) Настройка среды для работы менеджеров ОП.

Первым этапом был выполнен перенос рабочих стадий, по которым проходит клиент, в систему (настроена воронка продаж). После этого технические специалисты компании BitRun реализовали ряд полей для хранения различного рода информации по клиентам, а также конкретным итерациям с заказчиками (сделкам).

2) Автоматизация рутинных операций.

Заказчику требовалось исключить рутинные операции в работе с клиентами, ввиду этого, на каждой стадии воронки продаж были настроены роботы. Некоторые из них выполняли роль контроля, отслеживая сколько тот или иной клиент находится без внимания со стороны менеджера и уведомляя последнего о необходимости совершения каких-либо действий, другие роботы проверяли каждую сделку на наличие обязательной для дальнейшей работы информации.

3) Настройка отчетности в системе.

Заключительным этапом была реализована потребность заказчика в получении подробных отчетов, как по деятельности менеджеров, так и по различным параметрам оценки эффективности взаимодействия с каждым потребителем. Ко всем разделам системы Битрикс24, а также и отчетам, был настроен свой уровень доступа для каждого подразделения компании. Были разработаны сводные отчеты в Битрикс24.

Сложностью с которой нам довелось столкнуться в процессе работ оказалась задача по созданию особого варианта отчета. Поскольку компания «ЮТВ-медиахолдинг» заключает договора рекламации на большие временные промежутки (полгода/год, а иногда и больше), им требовалось реализовать возможность автоматического создания ежемесячных отчетов по клиентам и поступившим на счет средствам. Для решения данной задачи опытными разработчиками компании BitRun был реализован процесс генерации такого рода отчетов, построенный на универсальных списках (базовый функционал верхней линейки тарифов Битрикс24, позволяющий создавать некое подобие сегментируемой базы данных для хранения любых типов информации), а также создано приложение, реализованное посредством использования php-кода.

Работа с решением. Достигнутые результаты

По итогу внедрения в CRM-систему Битрикс24 был перенесен рабочий процесс отдела продаж компании, что позволило упростить ведение клиентов по рабочим стадиям, сделало возможным хранение большого объема информации по каждому из них в доступном формате и решило вопрос о визуально удобном едином цифровом пространстве для слаженной работы всего коллектива ОП.

Преимущества от внедрения

Поддержка данного клиента ведется нами и по сей день. Перед компанией BitRun ежемесячно ставятся новые задачи по оптимизации системы. Вот лишь некоторые преимущества, которые нам удалось выявить по прошествии полугода с начала работ:

- Удалось наладить слаженный процесс работы компании и даже избавить менеджеров отдела продаж от лишних операций;

- Использование Excel для фиксирования информации возможно, но несопоставимо по своему удобству и надежности с CRM-системой Битрикс24. Сотрудники ОП компании «ЮТВ-медиахолдинг» успешно используют весь функционал отчетов Excel в Битрикс24;

- Настроена надежная, удобная и визуально понятная клиентская база заказчика, что позволяет получать доступ ко всей информации по конкретной сущнтсти в два клика.

Отзыв заказчика о проделанной работе

«ЮТВ-медиахолдинг»: Работу с золотым партнером Битрикс24, компанией «BitRun», мы начали еще в 2021 году. За прошедшее время, совместными усилиями нам удалось перенести весь рабочий инструментарий двух дочерних компаний в цифровой формат, что позволило добиться повышения эффективности! Приятно видеть ответственный подход коллег.

Внедрение Б24 в "ЮТВ-медиахолдинг"
Золотой
Офис
Москва
Готов приехать
Санкт-Петербург
Казань
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
E-commerce
Компания BitRun - системный интегратор полного цикла. Выполняем задачи любой сложности, достигая поставленных целей и положительных результатов.

Сертифицированы компанией «1С-Битрикс» на выполнение всех видов работ.

Нам доверяют крупнейшие компании ведущих отраслей:
- 400+ проектов для малого, среднего и крупного бизнеса
- Успешные кейсы из 25 отраслей
- Золотой партнер, более 5 лет на рынке интеграторов
- 100% окупаемость внедрения.

Какой результат в среднем наши клиенты получают через 2 месяца после внедрения:

1) От 15% рост производительности сотрудников
2) На 20% процессы становятся быстрее, точнее и дешевле
3) Экономия на рутинных задачах от 2 ч. в день
4) До 5Х рост повторных продаж
5) 100% данных анализируются и попадают в отчеты
6) До 40% рост продаж и оборота компании

Будем рады помочь!
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Москва, ш. Шелепихинское, д. 11, корп. 3

Телефон +7 (495) 414-25-66

По Битрикс24 звоните: +7(495)414-25-66

E-mail: info@bitrun.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение