Партнеры
Nikolaev.group
Аудит Картель

Аудит Картель

Аудит Картель

Кейс по внедрению Битрикс24 в для компании Аудит Картель

О компании и причинах ее обращения в Nikolaev Group

Компания Аудит Картель оказывают услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию. В организации работает 27 человек, и, соответственно, в Битриксе зарегистрировано 27 пользователей. Локационно офис компании находится в Москве. 

Компания Аудит Картель обратилась в агентство Nikolaev Group потому, что оно специализируется на автоматизации продаж для сегмента B2B и B2C. Сотрудники компании имеют наработанную компетенцию внедрения Битрикс24 в сфере продаж и готовы решать сложные запросы клиентов. Соответветственно, Аудит Картель пришел с уже имеющейся коробочной версией Битрикс24, так как ее можно кастомизировать под свои нужды. 

Проект внедрения Битрикс24 предполагал автоматизацию процесса отделов продаж и юридических услуг. Цели были следующими:

  1. Получить статистику продаж.

  2. Фильтровать клиентов по “потенциальным” , “ушедшим”, “действующим”.

  3. Делать массовую рассылку клиентам.

  4. Оптимизировать работу телефонии. Иметь возможность фиксировать все телефонные разговоры сотрудников.

  5. Сделать для всех менеджеров единый процесс продаж.


Особенности проекта

Первостепенно решался вопрос отдела продаж - приведение работы всех менеджеров к одному сценарию работы. Далее, так как компания оказывает различные юридические услуги, была разработана отдельная воронка для бухгалтеров и юристов по оказанию самих услуг. Все разработки бизнес-процессов были отражены в сформированном техническом задании. 

Также нами было принято решение о проведении полноценного обучения как для менеджеров по продажам и сотрудников юридических услуг. На обучении был показан функционал всех разделов и инструментов портала Битрикс24, а также продемонстрирован процесс работы со всеми нюансами в созданных воронках. Проведенные обучения были записаны на видео и дополнены подробными текстовыми инструкциями для самоконтроля в повседневной  работе, а также для использования в обучении новых сотрудников.

Через некоторое время после старта работы сотрудников в новых воронках провели обучающую встречу для руководителей компании, на котором рассказали и показали основные возможности управления настройками системы,  а также обучили работе с разделом штатной аналитики Битрикса24 и контролю показателей и эффективности работы продавцов.

В основном сложностей у менеджеров и у руководителей по внедрению не возникало, так как они относились ко всему проекту ответственно и внимательно, читая все присланные им инструкции. Но всё же были некоторые вопросы, на которые необходимо было дополнительно отвечать, чтобы помочь клиенту разобраться в продукте.

Но всё же во внедрении были факторы, замедляющие некоторые работы: у компании Аудит Картель на момент реализации проекта не имелось системного администратора Битрикс24, который обновлял бы коробочную версию. Поэтому приходилось аккуратно лезть в настройки административной панели и обновлять, и донастраивать некоторые аспекты, которые были необходимы для правильной работы интеграций.


Достигнутые результаты

  1. Клиент начал пользоваться аналитикой в Битрикс24 для отслеживания различных показателей по продажам. Соответственно, дали руководству компании рычаги влияния на менеджеров согласно полученных ими результатами.

  2. Показали возможности Битрикса делать массовую через e-mail, т.к. для компании это нужный инструмент удержания текущих клиентов.

  3. Подключили телефонию, дав возможность всем менеджерам общаться не со своих личных телефонов, а с единого корпоративного. Также все записи разговоров сохраняются в системе.

  4. Для каждого отдела компании прописан четкий план работ на каждом этапе воронки, а именно:

Воронка “Продажи” предназначена для работы менеджеров по продажам. Сотрудник выясняет потребности клиента, запрашиваются реквизиты клиента, а затем отправляется коммерческое предложение на согласование. Далее если всё устраивает, то отправляется договор и счёт на оплату.

Воронка “Реализация” относится только к отделу юридических услуг. Здесь сотрудники уже оказывают клиенту необходимую услугу.

В спроектированных воронках выставляются согласованные с клиентом автозадачи отдельно для менеджеров по продажам и бухгалтеров/юристов. 


Полученные преимущества от внедрения

Сократилось время цикла продаж благодаря грамотно выстроенной воронки продаж с использованием роботов, полей и авто-задач.  Качество коммуникаций с клиентом изменилось в лучшую сторону - данный процесс стал контролируемый. Благодаря штатному функционалу аналитики Битрикс24, удается выявить слабые места в работе продавцов. 

Так как подключили рабочую телефонию, сотрудники компании стали сразу довольными потому, что не нужно звонить со своих личных телефонов клиентам. И тем самым, разграничили личную жизнь от работы.


Отзыв заказчика о проделанной работе


Скриншот портала клиента/логотипа компании-клиента/корпоративного сайта




Аудит Картель
Бизнес
Офис
Санкт-Петербург
Готов приехать
Москва
Помогаем эффективно использовать Битрикс24
Полный комплекс услуг по продаже, внедрению, обучению и сопровождению Битрикс24
Погружаемся в бизнес, решаем ваши задачи: увеличиваем продажи, наводим порядок в работе компании.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, дом 10

Телефон 88003023275

По Битрикс24 звоните: 88003023275

E-mail: hello@nikolaev.group

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
обучение