Партнеры
ПУСК
Переезд из облака в коробочную версию Битрикс24 для сети кофеен SURF COFFEE

Переезд из облака в коробочную версию Битрикс24 для сети кофеен SURF COFFEE

Переезд из облака в коробочную версию Битрикс24 для сети кофеен SURF COFFEE
Краткая информация о клиенте
Юридическое лицо ООО Стратфорд Глобал — это международная сеть кофеень Surf Coffee, основанная в Обнинске в 2010 году.
Количество пользователей на портале: до 1000 чел
Тип лицензии Битрикс24: Корпоративный портал Энтерпрайз

Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами пришел клиент
До обращения к нам компания уже использовала Битрикс24, но начала с облачного портала. Компания использовала старый Профессиональный тариф без ограничения по пользователям, но когда тариф стал недоступен, компания столкнулась с выбором – переходить на облачный Энтерпрайз или коробочный. 
Выбор пал на коробку по нескольким причинам:
  • в перспективе этот вариант был выгоднее для компании (в силу наличия собственных серверов) и оплаты каждый последующий год лишь 25% от стоимости
  • в дальнейшем компании требовались доработки системы, осуществимые только в коробочном формате.

Процесс внедрения, особенности проекта
В рамках основной задачи мы выполнили переезд из облачного портала в коробку Битрикс24, каких проделывали десятки раз. Также, сделали запрос бэкапа, разворот тестового и боевого портала на сервере клиента, а затем перенос резервной копии данных на развернутом Битрикс24. Мы перенесли все данные, которые скопились за годы использования у компании – клиентскую базу, сотрудников, интеграции и БП.
При переносе бизнес-процессов некоторые из них сломались, из-за того, что в их настройках были указаны ссылки на старый адрес портала. Все ссылки мы заменили на корректные, два БП на автоматическую постановку задач теперь работают корректно.
Также, мы позаботились о том, чтобы все интеграции, которыми клиент пользовался ранее были сохранены и работали правильно. 
Вообще, обеспечение инфраструктуры к которой привыкли сотрудники – наша главная наша, как интегратора, обеспечивающего безболезненный переезд. 
Одним из ключевых модулей, который был подключен к Битрикс24, является модуль документов. Он помогает организовать хранение и управление документами, что стало особенно важно для клиента. С помощью этого модуля сотрудники кофеен могут быстро и легко находить нужные документы, делиться ими с коллегами и отслеживать историю изменений. А административный персонал может быстро запрашивать и обрабатывать документы, связанные с управлением сетью кофеен. Все это позволяет сократить время на поиск и обработку документов, а также повысить общую эффективность работы.
Еще одним полезным модулем, подключенным к Битрикс24, является модуль Маркет. Он предоставляет возможность создавать и управлять каталогом товаров, что стало особенно актуальным для клиента. Теперь сотрудники кофеен могут быстро и легко добавлять новые товары в каталог, указывать их характеристики и цены, а также отслеживать количество товаров на складе. А клиенты могут удобно просматривать каталог и оформлять заказы онлайн. Это значительно упрощает процесс работы с товарами и повышает удовлетворенность клиентов.
В целом, развитие портала Битрикс24 является важным шагом для эффективного управления бизнес-процессами. Поэтому, мы с клиентом планируем развивать портал дальше. Из ближайших планируемых работ: настройка ПДН, установка zabbix, настройка AD и обновление PHP. Это позволит улучшить безопасность, производительность и функциональность портала, а также повысить удобство его использования для всех пользователей.

Работа с решением. Достигнутые результаты
Переезд из облака в коробку прошел успешно. Сотрудники кофеен и административный персонал теперь имеют удобный и эффективный инструмент для выполнения своих задач. В результате работы с решением Битрикс24 клиент смог значительно увеличить эффективность работы своих сотрудников и улучшить качество обслуживания клиентов. Удобный доступ к документам и товарному каталогу, автоматизированные бизнес-процессы и интеграции позволили существенно сократить время на выполнение задач и улучшить контроль над процессами.

Преимущества от внедрения
Одним из главных преимуществ является улучшение коммуникации внутри компании. Битрикс24 предоставляет возможность создания внутренней социальной сети, где сотрудники могут обмениваться информацией, делиться опытом и координировать свою работу. Это позволяет значительно ускорить процессы внутри компании и повысить эффективность работы каждого сотрудника.
Еще одним преимуществом является возможность автоматизации процессов. Битрикс24 предлагает широкий набор инструментов для автоматизации рутинных задач, таких как обработка заказов, учет товаров, планирование задач и многое другое. Это позволяет сократить время, затрачиваемое на выполнение этих задач, и сосредоточиться на более важных аспектах бизнеса.
Также стоит отметить преимущества в области управления клиентской базой. Битрикс24 предоставляет возможность вести учет клиентов, анализировать их поведение и предлагать персонализированные предложения. Это помогает улучшить качество обслуживания клиентов и увеличить их лояльность к компании.

Переезд из облака в коробочную версию Битрикс24 для сети кофеен SURF COFFEE
Золотой
Лидер продаж
2023 год: 6-е место по Битрикс24 в общем зачете (коробочная версия)
2023 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (коробочная версия)
2022 год: 2-е место по Битрикс24 в общем зачете (коробочная версия)
2022 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (коробочная версия)
2021 год: 8-е место по Битрикс24 в общем зачете (коробочная версия)
2021 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (коробочная версия)
2020 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (коробочная версия)
2020 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (облачная версия)
2019 год: 2-е место по Битрикс24 в общем зачете (коробочная версия)
2019 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (коробочная версия)
2019 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (облачная версия)
2018 год: 9-е место по Битрикс24 в общем зачете (коробочная версия)
2018 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (коробочная версия)
2018 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (облачная версия)
2018 год: Лучший креативный кейс Битрикс24
2017 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО
2017 год: 1-е место по Битрикс24 в регионе Центральный ФО (коробочная версия)
Офис
Обнинск
Готов приехать
Москва
Калуга
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Крупные корпоративные внедрения
E-commerce
Автоматизация
♦ Специализируемся на коробочной версии Битрикс24. Внедряем и бережно дорабатываем систему под запросы бизнеса, не влезая в ядро
♦ Аккредитованная ИТ-компания, 8 лет на рынке CRM и корпоративных порталов. Более 20 сотрудников с профильным ИТ-образованием в штате
♦ Обладаем международной сертификацией в области управления изменениями (Prosci). Помогаем нашим клиентам применять передовые методики по управлению человеческой стороной изменений.
♦ Выстраиваем с нашими клиентами партнерские отношения на взаимовыгодных условиях. Нам доверяют: РЖД-Здоровье, Гознак, Мостранспроект, Московский экспортный центр, город-отель Бархатные сезоны,  ITI Capital, Алор Брокер, Pinskdrev, Протеко и другие.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Калужская обл., г. Обнинск, ул. Университетская, д. 2, офисы 346 и 328

Телефон +7(495)118-39-18

По Битрикс24 звоните: +7(495)118-39-18, +7(906)644-04-00

E-mail: zakaz@i-pusk.ru

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение