Партнеры
СЕТИ24
Автоматизация бизнеса страховой компани ААА-глобал

Автоматизация бизнеса страховой компани ААА-глобал

Автоматизация бизнеса страховой компани ААА-глобал

1. Краткая информация о клиенте
К нам обратился Страховой брокер. Компания занимается всеми видами страховок, как малого, так и крупного бизнеса. Необходим Битрикс24 для 5 сотрудников для ведения клиентской базы, отчетов.

2. Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент?
Процесс оформления страховки делится на несколько сложных этапов, которые надо контролировать. Страховая компания уже была знакома с Битрикс24. Поэтому решили внедрять в новой компании. 
Требовалась CRM-система с гибкой системой автоматизации по полям. Тут и расчет страховых премий и выплаты агентам и, собственно, маржинальная прибыль. Это требовало сложной разработки бизнес-процессов.
Наша компания уже имела релевантный опыт настройки Битрикс24 в страховых компаниях, поэтому выбор заказчика был очевидным.

3. Процесс внедрения, особенности проекта
Мы реализовали несколько сценариев, когда страховка оформляется несколькими способами.
Это требовало достаточных усилий от команды разработки. 
Во-первых, реализовали воронку Продаж, где происходит основная работа менеджеров.
Во-вторых, разработали воронку для обеспечения процесса возврата комиссионного вознаграждения. Согласно графика платежей роботы через туннель копируют сделки согласно условиям.
В-третьих, использовали арифметические алгоритмы расчета платежей и комиссий. Заказчик получил инструмент по автоматическому перемножению полей, производства математических вычислений.

4. Работа с решением. Достигнутые результаты
Заказчик получил решение, которое позволяет ему отслеживать каждую сделку. А ежегодные сделки автоматически копируются, продлеваются и отправляются клиенту. Полная Автоматизация.
Менеджеру достаточно один раз создать сделку и указать автоматическую пролонгацию. Остальную работу на себя берут роботы и бизнес-процессы в Битрикс24.
Все специалисты заказчика вовлечены в работу на портале и активно его используют.

5. Преимущества от внедрения
Сделки теперь легко поддаются анализу, заказчик может прогнозировать свои поступления денежных средств и планировать работу с клиентами на год вперед. 
Календарь выплат от клиентов всегда напомнит менеджеру об оплате. Поэтому вероятность пропуска платежей сведен к минимуму. 

6. Отзыв заказчика о проделанной работе
«Я знал Сети24 еще по работе в другой компании. Понравилась оперативность работы. Всегда отвечает быстро. Ну и конечно, цены демократичные. Результатом доволен, буду рекомендовать коллегам.»
Автоматизация бизнеса страховой компани ААА-глобал
Золотой
Офис
Екатеринбург
Готов приехать
Москва
Санкт-Петербург
CRM
Бизнес-процессы
С 2020 года успешно внедряем и настраиваем Битрикс24 для различных клиентов, от небольших салонов красоты до крупных поставщиков стройматериалов и даже целых заводов.
Наша стратегия основана на принципе обширного опыта. Мы изучили множество порталов Битрикс24 наших клиентов и можем определить, какие инструменты хорошо работают в одной отрасли и не дают результатов в другой.
Всё это позволяет не требовать от заказчиков составления сложных технических заданий. Мы подберем для вас оптимальный вариант использования Битрикс24.
Учитывая наш опыт во внедрении интеграций с 1C и другими системами, 95% ваших запросов будут решены в рамках одного окна.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 105005, Москва, ЦАО, Бауманская ул., д.6, стр.2

Телефон +74954766770

По Битрикс24 звоните: +7 495 47-66-77-0

E-mail: info@seti24.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение