Партнеры
TKEYB
Департамент молодежной политики Ямало-Ненецкого Автономного округа

Департамент молодежной политики Ямало-Ненецкого Автономного округа

Департамент молодежной политики Ямало-Ненецкого Автономного округа

О клиенте:
Название компании: Демартамент молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа
Сайт компании: https://dmpt.yanao.ru/
Сфера деятельности: Государственное учреждение
Число сотрудников (пользователей Битрикс24): 1 000
Количество офисов/филиалов, география: г. Салехард

Необходимость внедрения Битрикс24. С какими задачами к вам пришел клиент
Клиент пришел с запросом на построение и автоматизацию процесса награждения сотрудников в рамках департаментов учреждения, на уровне региона и района.
Необходимо выстроить процесс награждения со сменой ответственных, заполнением полей и документов на этапах сделки, уведомлениями. Главная задача: автоматизировать процесс проверки кандидатов, представленных к награждению от разных отделов, на основании заданных параметров, чтобы ответственные сотрудники Отдела кадров вручную не проверяли каждого сотрудника по параметрам: стаж работы в департаменте, стаж работы в регионе и округе, наличие/отсутствие дисциплинарных взысканий.

Процесс внедрения, особенности проекта
В ходе реализации проекта были выполнены следующие задачи:

  1. В сущности CRM (в смарт-процессе) настроена воронка сделки с основными этапами награждения сотрудников.
  2. При запуске процесса в сделке формируется ссылка на бизнес-процесс, которая публикуется в ленте новостей. Ответственные сотрудники в ленте переходят по ссылке в бизнес-процесс, в котором выбирают наименование Мероприятия награждения и заполняют список сотрудников, которых они хотели бы представить к награждению.
  3. Срок предоставления списка сотрудников ограничен значением поля Срок подачи кандидатов. В 24:00 текущего числа добавить кандидатов не получится в данное Мероприятие.
  4. После добавления кандидатов в список на награждение Битрикс24 осуществляет проверку: подпадает ли кандидат под требования к награждению или нет. Если кандидат не соответсвует требованиям: стажу работы в департаменте, в округе, регионе или имеет действующие дисциплинарные взыскания, то в сделку (в процесс награждения) он не попадает (Битрикс24 его отсеивает и направляет ответственному сотруднику в процессе награждения уведомление).
  5. После добавления всех кандидатов в сделку к работе приступает сотрудник отдела кадров. В сделке он может удалить кандидатов из общего сформированного списка, добавить своих кандидатов минуя внутреннюю проверку Битрикс24. Также создана отдельная вкладка в сделке Сотрудники (через смарт-процессы), в которой отображены все добавленные, удаленные сотрудники (в режиме реального времени отображает пользователей из элемента списком). Реализована возможность в этой вкладке добавлять комментарии напротив каждого сотрудника, фиксируется: дата комментария, фио сотрудника, оставившего комментарий, количество комментариев не ограничено (можно указать причину добавления сотрудника в список к награждению, обосновать его удаление из списка представленных, другие комментарии).
  6. Далее процесс движется по этапам: смена ответственных, уведомления ответственным, постановка задач ответственным.
  7. После согласования всех кандидатов и завершения процесса, всем сотрудникам, которые были согласованы и представлены к награде, в карточке сотрудника проставляется отметка о выданной награде. Разработан интерфейс, отмечается дата и тип выданной награды.
  8. Дополнительно разработан бизнес-процесс «Дисциплинарные взыскания»: добавляем или удаляем сотрудников в этот процесс.
  9. Дополнительно в админ панели в карточке сотрудника добавлена возможность отметить: дату приема сотрудника на работу в департамент, общий трудовой стаж, стаж в отрасли и округе. Битрикс24 на ежедневной основе рассчитывает текущий стаж сотрудника по всем описанным направлениям.

Это необходимо для процесса проверки сотрудника при представлении его к награждению. Если сотрудник работает менее заданного срока или имеет взыскания, то он не пройдет проверку и не будет добавлен в список в процесс (реализовано через обработчик).
Составлены списки с требованиями к каждой награде. Например ,стаж работы, в округе, отрасли, отсутствие дисциплинарного взыскания для получения грамоты от губернатора округа.

Работа с решением. Достигнутые результаты
Большой блок работы Департамента кадров в гос. Учреждении был автоматизирован и систематизирован на базе Битрикс24 коробочная версия.
Процесс интуитивно понятно организован, и требует меньшее количество времени для реализации всеми участниками процесса, а также понятен новичкам.
Цель реализации проекта была достигнута, так как автоматизирован весь ручной труд участников процесса, минимизированы ошибки на этапах процесса, сокращен срок реализации.
Дополнительно подготовлены видео-инструкции для пользователей, размещены на Диске Битрикс24 на портале Заказчика.

Преимущества от внедрения

  1. Сотрудники отдела кадров не проводят ручную проверку соответствия кандидата к награждению требованиям к награде.
  2. Сотрудники отдела кадров не рассчитывают вручную стаж работы сотрудников ежедневно.
  3. Исключена письменная подача списка кандидатов к награждению, письменное согласование кандидатов. Отсутствует риск потери данных, сокращается срок реализации процесса награждения сотрудников.
  4. Исключена путаница с множеством процессов награждения, все данные по одному награждению аккумулированы в рамках одного процесса.
  5. Данные отображаются наглядно, не теряются и их не нужно искать в переписках в почте, телеграмм, на бумажных носителях, как это ранее выполнялось в учреждении.
  6. Значительно сокращается срок реализации данного процесса в учреждении, большая часть процессов реализуется Битрикс24, не используется ручной труд сотрудников. 
Департамент молодежной политики Ямало-Ненецкого Автономного округа
Золотой
Офис
Дмитров
Готов приехать
Москва
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
TKeyB Consulting - консалтинговая компания полного цикла.
ОТ разработки документов и настройки работы каждого отдела ДО полной автоматизации бизнеса.

500+ проектов
Гос.учреждения, корпорации, малый бизнес
50+ ниш бизнеса

- Проведем полный анализ вашего бизнеса, внедрим эффективные процессы
- Автоматизируем бизнес на базе CRM Битрикс24, внедрим чат-боты, разработаем мобильное приложение и настроим сайт
- Обеспечим юридическую поддержку, бухгалтерское обслуживание, кадровую поддержку
- Составим бизнес-план проекта/бизнеса, таймлайн проекта, финансовый план, подготовим документы для франшизы и многие другие.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Московская область, город Дмитров, ул. Профессиональная, д. 28, пом. 60

Телефон +7 (495) 275-11-01

По Битрикс24 звоните: +7 (495) 275-11-01

E-mail: info@tkeyb.com

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи
обучение