Партнеры
RDN Group
Внедрение CRM-системы: управление обращениями от клиентов в сети типографий

Внедрение CRM-системы: управление обращениями от клиентов в сети типографий

Внедрение CRM-системы: управление обращениями от клиентов в сети типографий

О клиенте
Цифровая типография МДМпринт- это сеть типографий, оказывающих полиграфические услуги. В своей структуре сеть типографий имеет 5 различных компаний. Численность сотрудников составляет более 30 человек. 

Необходимость внедрения 
В процессе развития и расширения бизнеса компания столкнулась с необходимостью улучшить обработку обращений клиентов, улучшить качество обслуживания и избавить менеджеров от рутинных задач. Для решения данных проблем компания “МДМпринт” обратилась к веб-интегратору RDN Group. (RDN Group- это компания, которая специализируется на проектах веб-разработки, преимущественно на платформе 1С-Битрикс: Управление сайтом Enterprise, корпоративных порталах на Битрикс24 Enterprise, 1С и интеграционных проектах. RDN Group один из 30 партнеров Битрикс24 с расширенной компетенцией крупные корпоративные внедрения Enterprise.)
У компании уже был внедрен Битрикс24, однако было необходимо выполнить доработки платформы, настроить CRM-систему и внедрить телефонию, чтобы систематизировать обращения в компанию, улучшить качество обслуживания и упростить работу менеджеров. 

Процесс внедрения 
Специалисты RDN Group провели исследование потребностей клиента и совместно с заказчиком было принято решение выполнить перенос данных с облачного решения Битрикс24 в коробочное решение. Так как облачного функционала было недостаточно для реализации запросов компании. Перенос потребовал внимания к различиям в архитектуре облачной и коробочной версий портала, он был осуществлен с помощью создания бэкапа облачного портала и развертывания коробочного решения на сервере клиента, а также с последующим ручным восстановлением части функционала.
После успешного переноса данных была приобретена подписка “Битрикс24. Маркет Плюс”. Это требовалось для того, чтобы настроить обработку обращений в открытые линии через Zabotix.
У компании появилась возможность прикреплять новые обращения от клиента в текущую сделку, были выполнены настройки, позволяющие компании интегрировать систему обработки обращений, настройки воронок сделок, управление правами доступа, а также интеграции с различными входящими источниками. 
Особенностью проекта является то, что заказчик имеет в своей структуре 5 различных компаний, которые работают на одном портале Битрикс24, так как занимаются одним видом деятельности. Поэтому для каждой компании была настроена своя воронка, и внутри каждой воронки распределены ролевые модели сотрудников. 
Когда клиент обращается в открытые линии, то в рамках необходимой компании формируется сделка и создается диалоговое окно. Для некоторых источников было настроено создание разных сделок при обращении в разные компании.   
Пользователи платформы 
Платформой Битрикс24 пользуются менеджеры продаж, руководители отдела продаж, старшие менеджеры, руководители компании, помощник руководителя, бухгалтер и HR.
Настроенная воронка сделок, позволяет отслеживать на какой стадии находится каждая заявка от клиента. Дает возможность перейти по ней и посмотреть историю сделки и актуальную информацию по ней. 
Интеграции
Кроме того, благодаря интеграции с различными источниками контактов,  "Цифровая типография МДМпринт" теперь может эффективно отслеживать откуда пришел клиент и оценивать эффективность работы менеджеров с ними. Информация о звонках от клиентов автоматически отображается на канбан-доске или в виде списка, что позволяет вести историю взаимодействия с клиентами, а также анализировать их потребности и предпочтения.

Результат внедрения Битрикс24: 
В результате успешного внедрения CRM системы и настройки обработки обращений, компания-заказчик “МДМпринт” повысила эффективность работы сотрудников, улучшила внутреннюю организацию, смогла управлять потоком клиентов.
Настроенная цифровая платформа позволяет отслеживать статус сделок, следить за обращением клиентов и распределять лиды между менеджерами, избавив их от рутинных задач. Это повысило оперативность обработки входящих заявок и удовлетворенность клиентов, которая может конвертироваться в прибыль компании. 

Отзыв клиента 
Благодаря профессионализму компании RDN Group удалось настроить CRM-систему, чтобы сотрудники могли продуктивно работать с обращениями клиентов в рамках единого окна. 
В результате мы получили качественные и в срок выполненные работы. Благодарим компанию RDN Group за высокую компетенцию и продуктивную работу. 

Внедрение CRM-системы: управление обращениями от клиентов в сети типографий
Золотой
Офис
Москва
Готов приехать
Санкт-Петербург
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
Основная специализация RDN Group  -  интеграционные проекты, включающие себя личные кабинеты (сайты), CRM (корпоративные порталы) и 1С.

Реализуем проекты со сложной архитектурой нормативно-справочной информации, большим количеством номенклатуры и контрагентов. Разрабатываем и проектируем (UX/UI) интернет-магазины, веб-сервисы, внедряем корпоративные порталы, интегрируем с мобильными приложениями.

Используем собственную методологию для ведения интеграционных проектов.
Более 100 постоянных клиентов.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 117218, г. Москва, ул. Черемушкинская Б., дом №34, этаж 6, ком 6 (А619)

Телефон +7 (495) 374-97-71

По Битрикс24 звоните: +7 (495) 374-97-71, +7 (499) 521-63-71

E-mail: info@rdn-grp.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
1С:Франчайзи