Партнеры
Улей
Корпоративный портал сети кондитерских "Буше"

Корпоративный портал сети кондитерских "Буше"

Корпоративный портал сети кондитерских "Буше"

Кафе-кондитерская популярной сети с завтраками, обедами и собственной выпечкой.




ЗАДАЧА

Отразить идеологию «Буше» во внутренней соцсети — портале Битрикс24. Облегчить онбординг новых сотрудников быстрорастущей компании. Упростить для работников «Буше» старт использования портала.



ИТОГ

Сотрудники «Буше» генерируют идеи, создают решения и слаженно работают в едином творческом информационном пространстве на базе портала Битрикс24.





Буше

Компания «Буше» известна не только своей продукцией, но и атмосферой, в которую погружает клиентов. Хэштеги #какдома, #бушевнобольной, #теплогохлебаипододеяло знакомы каждому петербуржцу. За легкостью настроения бренда стоит большая внутренняя работа и стройная идеология компании.





Идейный лидер и основатель «Буше» Олег Лега в своих интервью часто упоминает японский подход “кайдзен”, который проповедует постоянное самосовершенствование, а также человекоориентированный подход, возведенный в основу корпоративной культуры компании. Эта философия оказалась настолько близка Улью, что понять самые неожиданные запросы «Буше» к созданию портала было легко. Битрикс24 здесь не может остаться неподвижной платформой в своем первозданном виде: он должен развиваться не только со всей компанией, но и с каждым отдельным членом команды.

Теперь портал — творческая внутренняя платформа «Буше», которая подсказывает сотрудникам, что делать, а руководству показывает, как каждая отдельная задача влияет на стратегические планы.




Облегчили старт

Мы упростили введение портала в ежедневную работу сотрудников «Буше» за счет возможности оставлять заявки внутри портала. Работник торговой точки нажимает на кнопку «Требуется помощь», отправляет заявку техподдержке и получает консультацию IT-службы.








Булочки рождаются в online

Введение новинок — процесс, который затрагивает отделы производства и маркетинга. Первые отрабатывают рецепт, в то время как вторые решают вопросы продвижения продукта. Ранее в «Буше» задачи двух этих отделов синхронизированы не были, и это препятствовало рабочим процессам, порождая споры и некорректные решения. Улей понял эту БУШЕвную боль и в первую очередь решил проблему синхронизации работы двух отделов.

Вывод новинки — регламентированный процесс, в котором на протяжении двух месяцев участвуют разные сотрудники. Помимо задач, есть события, где руководители направлений принимают решение — «Да», «Нет» или «Доработать»; в зависимости от решения процесс может ветвиться и зацикливаться. Все этапы фиксируются по датам и в отчётах показывается результат расхождения с датой по регламенту.





Доска идей

Олег Лега не хочет, чтобы система диктовала сотруднику порядок работы. По задумке руководителя «Буше», работники компании должны начинать день с белого листа, отвечая для себя на вопросы: что ты хочешь сделать сегодня, чего хочешь добиться?

Доска идей — многофункциональный модуль, в котором идея — чистый лист. Каждую идею можно превратить в задачу, встречу, письмо, сообщение в чат или в Живую ленту. «Буше» считают Доску идей самым важным функционалом в работе. С Доски идей начинается каждый рабочий день сотрудника: от руководителя до кассира. На своей Доске идеи можно менять местами, делиться ими с другими сотрудниками, делить идеи на категории и многое другое. Доска идей вполне может заменить Trello и Google Keep в вашем Битрикс24, так как интегрирована с другими сущностями портала.




Это пример функционала, которого нет в Битрикс24 как сущности “из коробки”. Концепция была создана на стороне «Буше», а Улей развил её, реализовал техническое решение и разместил его в маркетплейсе - каталоге готовых решений, куда выкладываются разработки на платформе 1С-Битрикс. Теперь другие партнеры Битрикс могут интегрировать Доску идей в свои порталы.

Вы тоже можете интегрировать модуль в свой Битрикс24. Начать можете с двухнедельного бесплатного триала.








Интеграция с другими системами

У компании множество внутренних систем и подрядчиков. Один из них — IT-компания SoftJoys — получает заявки на работу через портал Битрикс24. Заявка попадает в систему SoftJoys после того, как ответственный сотрудник «Буше» отмечает, что работа действительно должна быть выполнена этой компанией. После выполнения работ статус заявки меняется.




Процесс планирования и бюджетирования

Отдельно стоит отметить ещё один важный, налаженный Ульем процесс. Руководитель ставит задачу через Бизнес-процесс - например, бюджет на месяц. И автоматически возникают подзадачи с ответственными и регламентированными дедлайнами. Руководитель это видит и может отследить. Это удобно и экономит рабочее время.




Непрерывное совершенствование

Как предполагает философия “кайдзен”, работа над продуктом не может быть остановлена после достигнутых результатов. Улей продолжает улучшать портал: мы визуализировали процессы вывода новинок, интегрируем портал с 1С:ЗУП (зарплата и управление персоналом) и другими системами, которые использует «Буше».





Немного инсайдерской информации и взгляда в будущее

Сеть «Буше» очень быстро растет, в том числе и за рубежом. Открытие нового ресторана-пекарни становится регулярной задачей. Упростить работу руководителям, снизить влияние человеческого фактора и успеть в срок – вот цели, к которым Улей идёт вместе с «Буше». Впереди серьезные планы развития. Один из них - автоматизация процесса открытия новых точек. Руководитель просто выбирает необходимые параметры «точки» и процесс запускает набор задач со своими чек-листами и сроками, чтобы подчиненные ни о чем не забывали.






Цифры


1098 часов

210 дней

12 специалистов



Спасибо Олегу Лега за нестандартные вызовы, которые помогли нам создать этот отличный проект!



Корпоративный портал сети кондитерских "Буше"
Золотой
Офис
Санкт-Петербург
Москва
Готов приехать
Казань
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Системное администрирование
Крупные корпоративные внедрения
Внедряем корпоративные и HR порталы, корпоративные университеты и CRM-системы на базе Битрикс24. Уже 14 лет мы помогаем бизнесу повышать рентабельность и заботиться о клиентах и сотрудниках за счёт цифровизации бизнес-процессов.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес СПб, наб. Обводного канала, 199-201 ДЦ "Обводный двор", лит К

Телефон +7 (812) 648-23-34

По Битрикс24 звоните: +7 (812) 648-23-34

E-mail: welcome@wehive.ru

Специализация
системная интеграция
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение