Партнеры
ПК Интегратор
Внедрение портала Битрикс24 в ГК СОВА

Внедрение портала Битрикс24 в ГК СОВА

Внедрение портала Битрикс24 в ГК СОВА
Внедрение корпоративного портала в сети медицинских клиник.
В клиниках "Сова" более 1000 сотрудников, 6 филиалов в 3х городах (Саратов, Волгоград, Воронеж).  используют портал более 100 сотрудников.
Коммуникации, до внедрения портала Б24, мягко говоря, "страдали".  Не было возможности вести упорядоченный документооборот. Изменения в структуре компании носили хаотичный порядок, клиент не обрабатывал заявки с сайта. Колл центр узнавал новости через журнал в котором каждая из сотрудниц должна была расписаться, для того чтобы руководитель был уверен, что сотрудник ознакомлен с новостью. Изменения в прайсе велись без согласования части сотрудников, что сказывалось на конечной рентабельности услуг. Заключались договора с компаниями не прошедшими отдел безопасности. Не контролировалось принятие и увольнение сотрудников клиник.
Только в Битрикс24 можно объединить такой функционал как, обработка заявок с сайта, уведомление пользователей о принятии и увольнении сотрудника и новостях внутри компании, разработка бизнес процессов позволяющих автоматизировать всю деятельность компании. 
Была выбрана наша компания, в связи с знаниями, о наших компетенциях, IT директора СОВЫ.
В первую очередь было необходимо решить проблемы колл центра, так как этот отдел отвечает за запись клиентов на прием. И соответственно с привлечением средств. После чего была автоматизирована работа в отношении рентабельности услуг, чтобы отдел экономики всегда был в курсе происходящего.
Так как управляющий состав компании очень большой, с стороны каждого из филиалов поступали прямо противоположные хотелки, каждому отделу хотелось чтобы удобно было именно им. 
Для обучения каждого отдела были написаны индивидуальные инструкции, по каждому бизнес процессу собирались планерки и описывалась работа того или иного элемента процесса.
Если рассматривать использование Битрикс24 топ менеджментом то все руководители филиалов, все заведующие отделений, все руководители отделов используют Битрикс24 в той или иной степени, кто то участвует в бизнес процессах, кто то участвует в заполнении CRM форм.
Наиболее сложным было найти тот компромисс который подойдет всем сотрудникам компании.
Благодаря грамотным действиям управляющей компании были преодолены почти все трудности при внедрении.
Активнее всего колл центр использует живую ленту и лиды, топ менеджмент использует бизнес процессы.
Решены задачи потери клиентов, осведомления сотрудников о изменениях, актуализация прайса, заключение договоров, ведение реестра договоров, изменение финансовых ошибок в информационной системе,обработка обращений пациентов.
Колл цент использует чаты, живую ленту и работу с лидами. Руководство использует календарь, встречи, планерки, бизнес процессы.
Вовлечение в работу было относительно простым так как колл центр сразу перешел на Битрикс24, так как это было для них простым моментом, сложности были только с возрастным персоналом колл центра, так как процесс обработки лидов был для них не понятен. По работе с бизнес процессами от каждого из отделов поступают периодически заявки, так как часть процессов гибкая, но сотрудники часто уходят в отпуска и приходится использовать функционал делегирования.
Благодаря внедрению Битрикс24, компания стала обрабатывать заявки с сайта. Появилась вики. Стало возможно вести реестр договоров. Оптимизировалось внесение услуг в прейскурант. Обработка отзывов с сторонних ресурсов под контролем руководителя отдела маркетинга. Все сотрудники в курсе о своей занятости и плане проведения совещаний.
Сотрудники колл цента очень рады тому что теперь нет необходимости искать необходимую информацию в бумажном журнале, достаточно только начать вносить интересующую информацию в живую ленту и информация сразу появляется. Медицинский директор способен управлять своим временем и задачами, а так же следить за выполнением задач поставленных на руководителей филиалов.

Отзыв ИТ директор компании "Еще много идей и мыслей, которые необходимо реализовать. Но уже сейчас, оглядываясь назад, мы не понимаем, как раньше "жили"  без такого инструмента как "Битрикс24, спасибо вам за такой замечательный инструмент,грамотную настройку и обучение".

Внедрение портала Битрикс24 в ГК СОВА
Бизнес
Офис
Саратов
Готов приехать
Москва
Санкт-Петербург
Команда "ПК Интегратор" обладает широким спектром компетенций в ИТ сфере. Наши специалисты помогут вам выбрать решение для реализации ваших потребностей, помогут описать ваши бизнес-процессы, осуществят внедрение.  
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Саратов, ул. Ульяновская 28

Телефон +79288136515

По Битрикс24 звоните: +79288136515

E-mail: sales@pk-integrator.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение