Партнеры
Ареал
Корпоративный портал для оператора перевозок Трансгарант

Корпоративный портал для оператора перевозок Трансгарант

Корпоративный портал для оператора перевозок Трансгарант

Трансгарант — независимый частный оператор железнодорожного подвижного состава, входит в транспортную группу FESCO. Компания осуществляет железнодорожные перевозки грузов и контейнеров, филиалы и представительства насчитывают 25 офисов в России, Украине и Латвии.
Задачи
Для осуществления коммуникации между специалистами «Трансгаранта», нацеленной на постоянное совершенствование работы компании, создание корпоративного портала стало необходимым элементом повышения качества взаимодействия и принятия решений в области профессиональной деятельности.
Разработку корпоративного портала руководство компании доверило нашим специалистам. Перед командой стояли следующие задачи:
  • выполнить установку и настройку корпоративного портала, обеспечить стабильную работу ресурса для более, чем 2 000 сотрудников клиента;
  • оформить дизайн корпоративного портала в соответствии с фирменным стилем компании;
  • модифицировать стандартные свойства платформы «1С-Битрикс: Корпоративный портал» под индивидуальные особенности бизнеса клиента.
Решение  
Для достижения поставленных задач, наши специалисты выполнили следующие работы: 
  • установка программного обеспечения для ЭВМ «1С-Битрикс: Корпоративный портал», редакция «Совместная работа»;
  • разработка фирменного дизайна главной и рабочих страниц портала на основе корпоративного стиля компании;
  • настройка интеграции с системами Active Directory (AD) и MSSQL;
  • модификация главной страницы корпоративного портала, а также разделов «Наша компания», «Наши сотрудники», «Наша жизнь» в соответствии с требованиями заказчика.
Возможности корпоративного портала 
При развертывании и внедрении корпоративного портала наши специалисты отталкивались от требования внесения минимальных изменений в стандартные модули платформы «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Таким образом, структура портала выглядит следующим образом: 
  • Раздел «Наша компания» содержит информацию об истории компании, ее миссии, стратегических приоритетах и корпоративных ценностях. В данном блоке представлена организационная структура компании (с возможностью перехода от данных по подразделениям к сведениям о сотрудниках).
  • Раздел «Наши сотрудники» включает рабочую информацию обо всех сотрудниках компании.
  • Раздел «Наша работа» представляет оперативные сводки компании, финансовые отчеты, статистические отчеты, а также новостную ленту, транслирующую актуальные новости из СМИ.
  • В разделе «Наша жизнь» настроены информационные блоки о внутрикорпоративной жизни компании.
  • В разделе «Библиотека» собраны актуальные рабочие документы, в т.ч. различные шаблоны и описание корпоративного стиля компании.
  • Функционал раздела «Общение» предполагает ведение переписки между сотрудниками посредством блогов, создание рабочих групп, проведение опросов, различных голосований, а также сбор предложений от специалистов с дальнейшим размещением в «Банк идей».
Нестандартные решения
Помимо настройки и наполнения корпоративного портала, нашими специалистами реализован ряд нестандартных решений, к которым можно отнести различные модификации на нескольких страницах портала. Например, для главной страницы разработаны виджеты, представляющие цитаты дня или афоризмы, информацию о прогнозе погоды, пробках, текущем курсе валют от РБК.
Офисы филиалов, дочерних компаний и представительств «Трансгаранта» представлены на карте с указанием адресов мест их расположения и ФИО руководителей, с возможностью перехода к информации по работающим в территориальном офисе сотрудникам. При регистрации сотрудника на корпоративном портале его местоположение определяется автоматически, за счет синхронизации городов пользователей из AD.
Также представлена возможность организовать поиск интересующей информации по сайту и контекстный поиск в телефонном справочнике.
В модуле «Наша жизнь» разработана страница для поздравлений, а также страница с информацией о поощрениях за особые заслуги лучших сотрудников.
Также были выполнены работы по настройке Jabber/XMPP, прозрачной NTLM-авторизации, тем рассылок, рабочих групп, разработан модуль технической поддержки.
Итоги
Внедрение корпоративного портала для компании «Трансгарант», по мнению специалистов клиента, существенно улучшило все процессы коммуникации между филиалами. 

Корпоративный портал для оператора перевозок Трансгарант
Бизнес
Офис
Ярославль
Готов приехать
Москва
Санкт-Петербург
Интеграция с 1С
Погружены в диджитал с 2003 года. За это время расширили свою экспертизу с традиционной веб-разработки до консалтинга по решению бизнес-задач в цифровой среде.

Наши эксперты выросли вместе с отраслью. 50 специалистов в двух офисах закрывают необходимые аналитические и прикладные компетенции.

Запустили и развиваем проекты для Ренессанс Жизнь, Komatsu, Гиперглобус, Stada Cis., Первая Грузовая Компания, Фонд развития Дальнего Востока, KuchenLand, Объединенная авиастроительная корпорация, BAIKALSEA.

Оставьте заявку на сайте https://arealidea.ru/portal и аналитики подготовят решение вашей задачи. Вы будете приятно удивлены детализацией предложения. Затем наши эксперты проведут встречу и ответят на вопросы.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Ярославль Полушкина роща 16, строение 67а, офис №2-6

Телефон +7 495 660-37-78

По Битрикс24 звоните: +7 (495) 660-37-78

E-mail: hello@arealidea.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
маркетинговые исследования
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг