Партнеры
RuMaster
Внедрение корпоративного портала Битрикс24 для производственной компании ТД «Генерация»

Внедрение корпоративного портала Битрикс24 для производственной компании ТД «Генерация»

Внедрение корпоративного портала Битрикс24 для производственной компании ТД «Генерация»

Торговый дом «Генерация» существует с 1999 года, и за это время компания наладила тесные и доверительные отношения с ведущими заводами России и Ближнего Зарубежья по производству оптического кабеля и витой пары. С «Генерацией» работают множество компаний, в числе которых ОАО «Ростелеком», ОАО «Мостелеком», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», ОАО «МегаФон», ОАО «Дальсвязь», ЗАО «КОМСТАР-Регионы», «Северо-Западный Телеком», «Теле2», ОАО «Вымпелком», ОАО «МТС». 

В 2018 году руководство Торгового дома «Генерация» решило автоматизировать работу отдела продаж в сегменте b2b.

Продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал» был выбран по причине удобства, многофункциональности и возможности кастомизации (доработок) коробочной версии. При этом все первичные потребности компании по автоматизации работы отдела продаж планировало закрыть исключительно штатными возможностями платформы.

Заказчик выбрал компанию RuMaster по причине: быстрой обработки запроса и подтвержденной экспертизе специалистов на этапе первичной консультации.

 

Процесс внедрения

Внедрение шло по заранее составленному Техническому заданию, в котором подробно описывались бизнес-задачи и их техническая реализация в рамках возможностей «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

 

Этапы внедрения

  • Настройка структуры компании — более 30 отделов. 

  • Настройка пяти направлений Сделок со своими пользовательскими полями, стадиями, справочниками и роботами.

  • Настройка роботов для автоматизации отдела продаж.

  • Настройка пользовательских полей Лидов, Контактов и Компаний.

  • Настройка разных прав доступа сотрудников к CRM.

  • Подключение виртуальной телефонии MangoOfficeк CRMБитрикс24. Настройка всех рабочих мест менеджеров в CRM. настройка переадресаций и распределения звонков.

  • Создание двух последовательных Бизнес-процессов для оптимизации работы тендерного отдела по проверке контрагентов Службой безопасности на надежность. 

Настроены последовательные бизнес-процессы: при создании Компании запускается первый бизнес-процесс, который инициирует создание уведомления ответственному сотруднику, чтобы он проверил компанию и акцептовал ее. Если после проверки возникают спорные моменты, то запускается второй бизнес-процесс, который ставит Задачу на руководителя отдела о том, что нужно принять соответствующее решение и присвоить статус проверяемой компании. 

 

Результаты внедрения Битрикс24

В результате проведенных работ, заказчик получил понятный процесс работы отделов продаж на каждом этапе. Понятную и информативную отчетность на каждом из этапов продаж.

Особое внимание RuMaster уделил обучению сотрудников Торгового дома «Генерация», подготовив подробнейшие руководства и видео-материалы по работы со всеми интерфейсами CRMсогласно уникальным настройкам и регламентам работы компании. Провел поэтапное обучение сотрудников, руководства и администратора портала. 

Внедрение корпоративного портала Битрикс24 для производственной компании ТД «Генерация»
Золотой
Офис
Тольятти
Самара
Готов приехать
Москва
Ханты-Мансийск
Интернет магазин + CRM
CRM
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Решения для гос. организаций
Автоматизация
Повышаем эффективность работы компаний, внедряя Битрикс24, автоматизируя бизнес-процессы и увеличивая продажи.

Комплексная экспертиза Битрикс24: лицензирование, хостинг, настройка и запуск, сопровождение и обучение. Гибкие подходы к внедрению в зависимости от задач и размера компании.

Работаем с 2005 года. Опыт внедрений в различные отрасли бизнеса.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Тольятти, ул. Спортивная, 1б

Телефон +7 (8482) 65-12-25

По Битрикс24 звоните: +7(8482) 65-12-25

E-mail: info@ru-master.ru

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
обучение