Партнеры
Trionix
Внедрение Битрикс24 для отдела продаж "Полевского завода полиэтиленовых труб"

Внедрение Битрикс24 для отдела продаж "Полевского завода полиэтиленовых труб"

Внедрение Битрикс24 для отдела продаж "Полевского завода полиэтиленовых труб"

Завод Труб ППУ (ЗТППУ) является крупнейшим предприятием на Урале по изготовлению предизолированных элементов. С февраля 2014 года была открыта новая производственная линия - самая мощная в регионе.

ЗТППУ удовлетворяет потребности газовых, нефтяных, строительных и металлургических компаний, поставляет изолированные трубы ППУ в ту отрасль российской экономики, которая обеспечивает работу инженерной инфраструктуры зданий населённых пунктов (ЖКХ).

Достижениями компании являются собственные патенты: на полезную модель - устройство для облицовки трубы оболочкой и на технологию изготовления труб в общей изоляции. Патенты зарегистрированы в Государственном реестре полезных моделей Российской Федерации в 2014 и 2015 году.

Завод имеет несколько офисов, один из которых находится в Казахстане. В Битрикс24 на данный момент работают сотрудники отделов продаж, снабжения, производства, контроля качества, ИТ-отдел, тендерный отдел, а также бухгалтерия и руководство. Всего 50 сотрудников.

Заместитель директора компании ЗТППУ Жук Виталий оставил заявку на внедрение на сайте Битрикс24. Целью заявки было ознакомление со спектром возможностей CRM-системы, так как хотелось иметь единое рабочее пространство к компании. Мы связались с клиентом по телефону, провели обзорную презентацию по функционалу Битрикс24, который удовлетворял потребности клиента.

Наша компания была выбрана из числа других партнеров благодаря оптимальному сочетанию цены, качества и сроков.

Внедрение было направлено в первую очередь на отдел продаж, а также решило проблемы контроля для руководителей. В компании уже функционировал портал Битрикс24 тариф «Проект», уже была подключена телефония оператора «Мегафон», настроена интеграция с электронной почтой. Для дальнейшего использования с нашей помощью был приобретен тариф «Компания».

В процессе внедрения добавлены виджеты с онлайн-чатом на два сайта компании для взаимодействия с клиентами и получения новых заявок, выполнены настройки CRM: статусы лидов и стадии сделок, описывающие процесс продажи от подготовки коммерческого предложения до отгрузки товара и получения закрывающих документов, распределены права менеджеров разных отделов (пожеланием клиента стало разделение прав на дела в CRM), добавлены шаблоны для генерации документов.

Также была выполнена интеграция с 1С УНФ. Установили самую последнюю версию модуля обмена, были выполнены некоторые доработки программистами на стороне 1С, но, к сожалению, удалось закрыть не все потребности клиента по интеграции, так как возможности генерации печатных форм документов в Битрикс24 пока значительно отстают от 1С, и нет возможности работать с частичной оплатой.

Технических сложностей и проблем с вовлечением в работу не возникло. Для обучения сотрудников провели вебинары для каждого отдела и руководителей, где рассмотрели работу с CRM, задачами и другими возможностями Битрикс24, все смогли задать интересующие вопросы.

На данный момент на портале ведётся активная работа с задачами, рабочими группами, рабочим временем. Сотрудники отдела продаж вносят новых клиентов в базу (каждый настроил для себя удобные отображения списков, разместил поля в карточке CRM и сохранил фильтры) и ставят задачи по проработке каждого клиента. Каждый сотрудник отдела имеет свою рабочую группу, куда входит он и руководители, в рамках группы происходит обмен документами и контроль за работой менеджера. В Живой ленте часто наблюдаются опросы и объявления от руководства.

Преимуществом для руководителей стало повышение скорости обмена информацией и простота контроля работы подчиненных, это одна из причин, по которой очень активно используется мобильная версия.

Годовой показатель по пульсу составляет 66%, самая высокая вовлеченности в Задачах и проектах – 91%, Чатах и видео - 83% и Мобильной версии – 80%.

 

Отзыв заместителя директора Завода труб ППУ Жук Виталия:

Хорошо, что Битрикс24 предоставляет своим клиентам выбор партнера для сотрудничества. Мы рады, что выбрали «Трионикс» из всех предложений, так как внедрено было всё качественно, в срок, и по оптимальной стоимости. Мы получили подробные ответы на все вопросы, которые возникли в процессе настройки CRM-системы, и советы специалистов по внедрению.

Внедрение Битрикс24 для отдела продаж "Полевского завода полиэтиленовых труб"
Золотой
Лидер продаж
2019 год: 3-е место по Битрикс24 в Южном ФО (коробочная версия)
2018 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Южный ФО
2018 год: За вклад в развитие Битрикс24
2017 год: 2-е место по Битрикс24 в регионе Южный ФО
2016 год: 3-е место по Битрикс24 в регионе Южный ФО
Офис
Астрахань
Готов приехать
Москва
Пермь
Интернет магазин + CRM
CRM
Бизнес-процессы
Битрикс24: Коробочная версия
Интеграция с 1С
Автоматизация
Мы работаем с 2005 года и  специализируемся на разработке бизнес-процессов, повышающих эффективность и прибыльность предприятий.
Наша компания является "Золотым партнером «1С-Битрикс», имеем более 200 успешно реализованных проектов.
Наши возможности подтверждают полученные сертификаты и компетенции от "Битрикс24".
Мы сами используем все те инструменты, которые предлагаем вам! Они реально работают!
Ваш проект сопровождает личный менеджер, мы никогда не бросаем вас наедине с вашими проблемами - всегда боремся вместе, в чём бы ни была причина!
Для вас действует накопительная система: чем дольше мы дружим, тем взаимовыгоднее наша работа!
После завершения проекта мы не пропадаем, а проверяем успешность и добиваемся результативности нашей работы.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес 414024, г.Астрахань, ул.Бакинская, д.79, оф.309

Телефон +7 (8512) 464148

По Битрикс24 звоните: +78512464148

E-mail: info@trionix.biz

Специализация
веб-дизайн и разработка сайтов
системная интеграция
реклама и продвижение сайтов
консалтинг
разработка фирменного стиля
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
ИТ-аутсорсинг