Партнеры
SellUs
ВольтМаркет

ВольтМаркет

ВольтМаркет

«Вольтмаркет» является профессиональным дистрибьютером кабельной и электротехнической продукции по Оренбургской области, РФ и СНГ. Компания реализует комплексные поставки кабельной, осветительной продукции и кабеленесущих систем.

Основные факты о компании:

✔Вся продукция соответствует ГОСТ 31565-2012

✔Более 11000 наименований в наличии на складе

✔Более 1000 лояльных компаний-клиентов

✔Рассрочка для постоянных клиентов

✔Цены заводов производителей

За время своего существования клиентами компании стали: Group, Armada, Уральская сталь, Газпром нефть, ЮУГПК, ОАО «Орскнефтеоргсинтез», Металлоинвест, Leroy Merlin, Лента, группа компаний «Лист».

География продаж: Россия и СНГ

        

Боль клиента

 

Основная боль клиента – потеря клиента на пути от первичного обращения к сделке. Компания имеет достаточно большую клиентскую базу, но в процессе работы с ними, многих не удается «дожать» до совершения сделки.

Также у компании есть сложности с отслеживанием статуса товара и, следовательно, менеджеры не могут оперативно проинформировать клиента о том, на какой стадии отгрузки находится товар.

При этом компания имеет два основных вектора продаж: работа с локальными клиентами и экспорт в страны СНГ.

 

Внедрение

 

Основной задачей внедрения было разделение клиентов на две воронки: локальные клиенты и клиенты с отправкой товара. При этом второй группе клиентов необходимо было настроить более сложную воронку таким образом, чтобы учитывать все движения товара и оперативно оповещать клиента о статусе отгрузки.

Второй важной задачей была настройка автоматизированной системы касаний внутри Битрикс24 таким образом, чтобы система сопровождала клиента до момента заключения сделки, не давая забыть о компании и возможности сделать заказ.

В рамках системы касаний были настроены автоматические оповещения сотрудника о том, что необходимо «дожать» клиента, а также загружены шаблоны для автоматической отправки писем и смс с той же целью.

 

Результат работы

 

В результате внедрения и организации более гибкой системы касаний, компания «Вольтмаркет» получила возможность дополнительных взаимодействий с клиентом, формирующих эффект напоминания в процессе принятия решения. При этом автоматизация позволила исключить человеческий фактор и снизить нагрузку на менеджеров.

Сегментация клиентов, а именно разделение на две воронки по рынкам позволила компании вести более точную и качественную работу с каждым сегментом: появилась возможность более плотно работать с локальными клиентами за счет того, что высвободились ресурсы, которые ранее затрачивались на отслеживание работы по товарам на экспорт.

ВольтМаркет
Бизнес
Офис
Оренбург
Челябинск
Готов приехать
Санкт-Петербург
Омск
> Более 5 лет внедрения Битрикс24
> Более 100 реализованных проектов
> Более 150 разработанных веб-приложений "под заказ"

Основные решаемые задачи:
- Автоматизация отдела продаж (Внедрение CRM, контроль клиентской базы, контроль пропущенных звонков и др.)
- Внедрение маркетинговых инструментов через Битрикс24 (система касаний, реклама, массовая рассылка и т.д.)
- Автоматизация процессов в компании (согласования, журналы корреспонденции, найм и адаптация сотрудников и др. бизнес-процессы)
- Проектное управление (работа с целями и командами)
- HR (воронка найма, аудит сотрудников, расчет заработной платы и т.д.)

Запишитесь на бесплатную онлайн-презентацию, где Вы узнаете подробнее об инструментах Битрикс24, а так же поймете наш уровень решения задач.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес г. Оренбург, ул. Томилинская 237, офис 317

Телефон 8 (800) 550-44-95, +7 (902) 247-73-55

По Битрикс24 звоните: 8 (800) 550-44-95, +7 (902) 247-73-55

E-mail: mail@sell-us.ru

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
дистрибуция ПО
обучение